На главную страницу
[email protected]
Консультационная линия
Группа ВКонтакте

 

Жюри конкурса

 

Члены малого жюри


Номер группыФамилия, имя, отчество Место работы и должность Звания, награды, степени
IТихонов Сергей Евгеньевич
Руководитель группы
Заведующий кафедрой гуманитарного образования ГОУ ДПО "Ямало-Ненецкий окружной институт повышения квалификации работников образования" Почётный работник общего образования, кандидат филологических наук, доцент
IВараксина Любовь НиколаевнаЗаместитель директора по научно-методической работе СОШ №36 г. Кургана, председатель первичной профорганизации -
IИльясов Дмитрий Фёдоровичзаведующий кафедрой педагогики и психологии ГОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования»доктор педагогических наук, профессор
IИоголевич Иван Александровичдиректор Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской абсолютный победитель конкурса "Учитель года России - 2005", Лауреат премий Президента Российской Федерации и Губернатора Челябинской области за работу с одаренными детьми, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Депутат Законодательного Собрания IV созыва Челябинской области
IКугаевский Анатолий Анатольевичучитель математики МАОУ "Гимназии им. Н.Д. Лицмана" г. Тобольска Тюменской области финалист конкурса "Учитель года России - 2005
IМищенко Юлия Сергеевна директор МОУ гимназия № 38 г. Тольятти Самарской области победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2002», лауреат премии Президента РФ в области образования
IШамардина Татьяна Владиленовна директор гимназии № 4 г. Оренбурга Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, член Центрального Совета Общероссийского Профсоюза Образования, Президент Ассоциации лучших школ
IШилов Виктор Васильевич учитель музыки МОУ СОШ № 138 г. Челябинска Заслуженный учитель России, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 1999»
IШорохов Андрей Вячеславович Учитель информатики гимназии № 6 г. Лангепас, ХМАО-
IIНянковский Михаил Александрович
Руководитель группы
главный редактор издательства "Академия развития" Заслуженный учитель РФ, абсолютный победитель конкурса "Учитель года России - 1994", Лауреат Премии Президента РФ, победитель конкурсного отбора ПНПО.
IIЖижин Анатолий Викторович Заведующий отделом по работе с педагогическими кадрами МО Московской области -
II Иванова Светлана Владимировнастарший научный сотрудник ГОУ ДПО (ПК) С "Марийский институт образования" Лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2006», кандидат педагогических наук, победитель конкурсного отбора ПНПО
IIОвсейчик Ольга Николаевна директор ГОУ гимназия № 1520 им. Капцовых г. Москвы Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, лауреат Гранта Мэра г. Москвы, член Ассоциации лучших школ
IIПравдина Людмила Вениаминовна заместитель директора по учебно-воспитательной работе физико-технического лицея № 1 г. Саратовапобедитель Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2004", победитель конкурсного отбора ПНПО, Заслуженный учитель РФ
IIТихонова Наталья Сергеевна Зам. начальника отдела организационно-методической работы Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования -
IIСавченко Лариса Викторовна заведующая отделом инновационно-информационных образовательных ресурсов ОГОУ ДПО (специалистов) «Орловский институт усовершенствования учителей», старший преподаватель кафедры развития образования "ОИУУ" почётный работник общего образования Российской Федерации
IIФришман Ирина Игоревна заместитель директора научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений лауреат Государственной премии в области "Образование", доктор педагогических наук
IIШмелькова Лариса Витальевна Заместитель начальника отдела развития системы подготовки и повышения квалификации педагогических работников Департамента общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации -
IIIГалузина Лилия Викторовна
Руководитель группы
директор МОУ СОШ № 132 с углубленным изучением отдельных предметов г. Самары, учитель русского языка и литературы Почетный работник общего образования, победитель конкурса "Учитель года Самарской области - 1997"
IIIБатербиев Муса Мазановичдиректор МОУ «Усть-Илимский экспериментальный лицей» г. Иркутск, член Правления Ассоциации лучших школ -
IIIИзмайлова Галина Викторовна заместитель директора МОУ ДПОПР «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» г.Магнитогорска -
IIIЛипатова Ирина Альбертовнаисполнительный директор частной школы «Дипломат» г. Санкт-Петербурга, учитель истории и обществознания лауреат премии Президента РФ, Почетный работник общего образования РФ, лауреат Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2002", победитель Всероссийского конкурса "Лидер в образовании-2006", обладатель знака "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга»
IIIНикифорова Наталья Сергеевназаместитель директора МОУ СОШ № 5 г. Магнитогорска Челябинской области, учитель математики абсолютный победитель конкурса «Учитель года России - 2009»
IIIПахомова Елена Михайловназаведующая кабинетом педагогического опыта Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образованиядоцент кафедры педагогики и психологии, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник высшего профессионального образования, кандидат педагогических наук
IIIСоловьёва Татьяна Васильевназаведующая кафедрой языкового и литературного образования ГОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» -
IIIЯкименко Марина Николаевнадиректор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Магнитогорска-
IVФирсова Марина Михайловна
Руководитель группы
директор ГОУ гимназии № 1518 г. Москвы Заслуженный учитель Российской Федерации, Лауреат премии г. Москвы в области образования 2004 г., победитель IV Московского конкурса «Женщина – директор года – 2005», обладатель Гранта Москвы в области наук и технологий в сфере образования 2006 года, доктор педагогических наук, доцент, член Правления Ассоциации лучших школ
IVАбрамова Татьяна Владимировна начальник управления общего образования и социальной поддержки детей Министерства образования и науки Челябинской области -
IVАлимова Елена Евгеньевна проректор по учебно-методической работе ГОУ ДПО «Ростовский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» -
IVВахидов Марс Нуриевич учитель химии МОУ лицей № 77 г. Челябинска победитель областного конкурса «Учитель года - 2007», победитель конкурсного отбора ПНПО
IVКаменкова Наталья Владимировназаместитель директора по учебной работе МОУ "Лицей № 6" г. Миасса Челябинской области, учитель начальных классов победитель конкурсного отбора ПНПО, победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2008"
IVКузора Игорь Вячеславовичруководитель группы маркетинга отдела образовательных программ фирмы "1С" кандидат педагогических наук
IVПетрова Галина Борисовнадоцент кафедры русской литературы XX века, ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет», ученый секретарь Ученого совета МаГУкандидат педагогических наук
VАгапов Игорь Геннадьевич
Руководитель группы
директор ГОУ СОШ № 1151 г. Москвы, учитель экономики отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ, лауреат международной премии учителей «Золотой глобус -98», Лауреат Премии Президента РФ и Мэрии города Москвы в области образования, победитель конкурсов «Учитель года Москвы - 1996», «Учитель года России - 1996», «Менеджер года России - 2003», лауреат конкурса «Грант Москвы – 2006, 2008», доктор педагогических наук.
VКибальник Тамара Петровнадиректор гимназии № 171 г. Санкт-ПетербургаЗаслуженный учитель РФ, Отличник просвещения РФ, член-корреспондент Балтийской педагогической академии, Кавалер французского национального ордена «Академические Пальмы», член Правления Ассоциации лучших школ
VЛямин Сергей Константиновичначальник отдела мониторинга научных конкурсов и программ Тамбовского государственного университета им. Державина лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2001», кандидат исторических наук
VНечитайлова Елена Викторовнаучитель химии Лицея № 31 г. Цимлянска Ростовской областиЗаслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения, победитель конкурса «Учитель года России – 2008», победитель конкурсного отбора ПНПО – 2007
VНестеренко Галина Михайловнаведущий специалист организационного отдела министерства общего и профессионального образования Ростовской области -
VТулькибаева Надежда Николаевназаведующая кафедрой педагогики Челябинского государственного педагогического университета доктор педагогический наук, профессор
VФилиппова Галина ГригорьевнаДиректор МОУ гимназии «Эврика» г. Анапы Краснодарского края Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, член Правления Ассоциации лучших школ
VЧугалаев Ахтам Хабибзяновичдиректор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 97 с полным днем пребывания детей» г. Ижевска Удмуртской Республики Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики, победитель конкурса «Педагог года в Удмуртии-2005» в номинации «Лидер в образовании», член Ассоциации лучших школ
VIМилёхин Андрей Викторович
Руководитель группы
проректор по внеучебной и социальной работе ГОУ ВПО "Московский городской психолого-педагогический университет" Почетный работник общего образования РФ, Лауреат Премии Президента РФ в области образования, Лауреат "Гранта Москвы" в области наук и технологий в сфере образования, Победитель конкурса "Учитель года России-2001" в номинации "Свобода и демократические ценности в образовании"
VIБаженов Алексей Анатольевичучитель химии и биологии МОУ "Охтеурская средняя общеобразовательная школа", Нижневартовский район ХМАО -
VIБирюкова Наталья Анатольевна начальник управления образованием администрации Тюменского района Тюменской области филолог, кандидат педагогических наук
VIЕлшина Елена Станиславовнаглавный специалист Общероссийского профсоюза образования -
VIЛевина Людмила Семеновнаглавный редактор журнала "Химия в школе" кандидат педагогических наук
VIРусецкая Маргарита Николаевнапроректор по инновационной деятельности ГОУ ВПО МГПУ, директор Научно-исследовательского института столичного образования доктор педагогических наук, доцент
VIСтрижова Наталья Владиславовназаместитель начальника управления образования мэрии г. Череповца -
VIIЛебедева Марианна Владимировна
Руководитель группы
директор Окружного методического центра Центрального окружного управления образования Департамента образования города Москвы лауреат премии Мэра Москвы в области образования, лауреат конкурса "Учитель года Москвы"
VIIГалян Софья Михайловнаучитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия» г. Нягани, ХМАО победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2008», победитель конкурсного отбора ПНПО
VIIДавыдова Елена Павловнаучитель географии МОУ СОШ № 5, г. Магнитогорск финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2000»
VIIМезенцева Галина Николаевнаучитель химии Юргинской СОШ № 1 Юргинского района Тюменской области, председатель Юргинской районной организации профсоюза -
VIIСтародубцев Михаил Леонидовичучитель музыки ГОУ СОШ № 1060 г. Москвы абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2008»
VIIСтепанов Андрей Эдуардовичдиректор муниципального автономного общеобразовательного учреждения СОШ № 91 г. Тюмени, член Президиума Тюменского горкома профсоюза -
VIIСултанова Хулимат Зелимхановна начальник отдела инновационной и национальной политики Министерства образования и науки Чеченской республики Заслуженный учитель Чеченской Республики, Почетный работник общего образования РФ
VIIУшакова Лариса Владимировнаучитель химии-биологии Брединской МОУ СОШ №1, председатель райкома профсоюза -
VIIIПарамонов Олег Геннадьевич
Руководитель группы
профессор кафедры литературы 20 века Брянского государственного университета абсолютный победитель конкурса "Учитель года России - 1993", Заслуженный учитель РФ, кавалер почетного знака "Общественное признание"
VIIIАртыкова Юлия Борисовнаметодист отдела образовательных программ фирмы "1С” -
VIIIБелоцерковская Екатерина Геннадьевна учитель начальных классов МОУ «Гимназия № 9» г. Екатеринбурга победитель конкурсного отбора ПНПО, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2008»
VIIIГлозман Александр Евгеньевичдиректор ГОУ Центр образования № 293 г. Москвы, учитель технологии Заслуженный учитель РФ, Почетный работник образования РФ Лауреат Гранта Москвы, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России - 1997», кандидат педагогических наук
VIIIГоловнер Владимир Надаровичучитель химии ГОУ СОШ № 1259 г. Москвылауреат конкурса «Учитель года Москвы- 1997», дважды лауреат Гранта Москвы
VIIIГрафинина Ирина Петровнаучитель начальных классов средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 124 г. Самары победитель конкурсного отбора ПНПО
VIIIНовоселова Людмила Руслановназаместитель главного редактора ООО «Торгово-издательский дом «Русское слово-РС»почетный работник общего образования
VIIIСверкунов Александр Васильевичучитель географии, директор МОУ СОШ № 29 г. Астрахани финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России»


Большое жюри


Фамилия, имя, отчество Место работы Звания, награды, степени
Асмолов Александр Григорьевичдиректор Федерального института развития образования -
Бакурадзе Андрей Бондовичзаведующий кафедрой Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования -
Башев Вячеслав Владимировичминистр образования и науки Красноярского края -
Белик Светлана Семеновнапредседатель Магнитогорской городской организации Профсоюза -
Вяземский Юрий Павловичзаведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, автор и ведущий телепередачи "Умницы и умники" -
Головин Петр Петровичучитель физики Ишеевской СОШ Ульяновского района Ульяновской области народный учитель СССР, кандидат педагогических наук
Гутман Виталий Александровичминистр образования и науки Астраханской области победитель Всероссийского конкурса «Лидер в образовании»
Дроздов Николай Николаевичтелевизионный ведущий -
Духанина Любовь Николаевна президент образовательного холдинга «Наследник», вице-президент Ассоциации негосударственных образовательных организаций регионов России доктор педагогических наук, профессор, член Общественной палаты Российской Федерации
Заклязьминский Алексей Львовичзаместитель директора Департамента науки, высоких технологий и образования Аппарата Правительства Российской Федерации -
Измайлова Лемка Султановнаминистр образования Республики Ингушетия-
Канделаки Тина Гивиевнаведущая телевизионных программ закрытого акционерного общества «Сеть телевизионных станций» член Общественной палаты Российской Федерации
Конников Юрий Владимировичпредседатель Челябинской областной организации Профсоюза, координатор УФО -
Кузнецов Александр Игоревичминистр образования и науки Челябинской области -
Митяев Олег Григорьевичроссийский представитель авторской песни, актер театра и кино -
Никифорова Наталья Сергеевнаучитель математики МОУ СОШ № 5 с углублённым изучением математики г. Магнитогорска абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2009»
Никонов Владимир Алексеевичзаместитель Председателя Правительства, Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области -
Положевец Петр Григорьевичглавный редактор «Учительской газеты» -
Ройтблат Ольга Владимировнаректор ТАГИРО кандидат педагогических наук, народный учитель России
Роскин Олег Вадимовичначальник отдела Департамента общего образования Министерства образования и науки -
Садовничий Виктор Антоновичректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН
Симонова Мария Александровнапредседатель Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области -
Скобликова Лидия Павловна 6-кратная олимпийская чемпионка конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады 1964 г. в Инсбруке
Тихонов Михаил Юрьевичпервый заместитель Руководителя Департамента образования г. Москвы -
Уба Екатерина Владимировнаминистр образования и науки Ульяновской области -


Гущин Д. Д.