На главную страницу
mail@teacher-of-russia.ru
Консультационная линия
Группа ВКонтакте

 

Программа конкурса

 
Оглавление:
  1. 26.09.2000 День первый
  2. 27.09.2000 День второй
  3. 28.09.2000 День третий
  4. 29.09.2000 День четвёртый
  5. 30.09.2000 День пятый
  6. 01.10.2000 День шестой
  7. 02.10.2000 День седьмой
  1. 03.10.2000 День восьмой
  2. 04.10.2000 День девятый
  3. 05.10.2000 День десятый
  4. 06.10.2000 День одинадцатый
  5. 07.10.2000 День двенадцатый
  6. 08.10.2000 День тринадцатый
  7. 09.10.2000 День четырнадцатый
  1. 10.10.2000 День пятнадцатый
  2. 11.10.2000 День шестнадцатый
  3. 12.10.2000 День семнадцатый
  4. 13.10.2000 День восемнадцатый
  5. 14.10.2000 День девятнадцатый
  6. 15.10.2000 День двадцатый
26.09.2000
Вторник

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
19:30
Заезд участников конкурса «Учитель года России — 2000».
07:00
Заезд участников конкурса.
Размещение в гостинице Учебного центра ЦК профсоюза агропромышленного комлекса России (Поселок «Московский»).
27.09.2000
Среда

ДЕНЬ ВТОРОЙ
УЧЕБА УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА В ФЕДЕРАЦИИ ИНТЕРНЕТ-ОБРАЗОВАНИЯ
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов в Учебный центр Федерации Интернет-образования.
09:30
Занятия в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
14:00
Обед в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
19:15
Отправление автобусов в Учебный центр АПК России.
20:30
Ужин.
28.09.2000
Четверг

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов в Учебный центр Федерации Интернет-образования.
09:30
Занятия в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
14:00
Обед в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
19:15
Отправление автобусов в Учебный центр АПК России.
20:30
Ужин.
29.09.2000
Пятница

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов в Учебный центр Федерации Интернет-образования.
09:30
Занятия в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
14:00
Обед в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
19:15
Отправление автобусов в Учебный центр АПК России.
20:30
Ужин.
30.09.2000
Суббота

ДЕНЬ ПЯТЫЙ
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов в Учебный центр Федерации Интернет-образования.
09:30
Занятия в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
14:00
Обед в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
19:15
Отправление автобусов в Учебный центр АПК России.
20:30
Ужин.
01.10.2000
Воскресенье

ДЕНЬ ШЕСТОЙ
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов в Учебный центр Федерации Интернет-образования.
09:30
Занятия в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
14:00
Обед в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
19:15
Отправление автобусов в Учебный центр АПК России.
20:30
Ужин.
02.10.2000
Понедельник

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ
КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ — 2000» НАС ВСТРЕЧАЕТ ЗАПАДНЫЙ УЧЕБНЫЙ ОКРУГ г. МОСКВЫ
07:20
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов в Западный учебный округ
09:00
Работа по специальной программе: знакомство со школами местом проведения конкурсных уроков, встречи с педагогическими коллективами.
18:00
Возвращение в Учебный центр.
19:00
Ужин
03.10.20000
Вторник

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ
ЗАЕЗД СОПРОВОЖДАЮЩИХ ЛИЦ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА, ЧЛЕНОВ НОМИНАЦИОННОГО ЖЮРИ, ЧЛЕНОВ СОВЕТА ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ»
09:00
Завтрак.
12:00
Встреча участников конкурса с членами номинационных жюри.
13:00
Обед
13:45
Приглашение в «Хобби-клуб».
19:00
Ужин
19:30
Встреча членов оргкомитета с сопровождающими лицами.
20:15
Встреча с членами Совета победителей конкурса «Учитель года России».
21:00
Дискотека.
04.10.2000
Среда

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ
ПЕРВЫЙ ТУР КОНКУРСА
06:30
Завтрак для дающих первые уроки.
07:00
Завтрак.
07:20
Отправление автобусов в школы г. Москвы.
08:30-17:00
Конкурсные уроки. Творческая мастерская участника конкурса.
11:00
Отправление членов Совета победителей конкурса «Учитель года России» на заседание в Министерство образования Российской Федерации, ул. Люсиновская, дом 51
Заседание Совета победителей конкурса «Учитель года России» в зале коллегии Министерства образования Российской Федерации.
13:00
Обед в образовательных учреждениях г. Москвы.
17:00
Отправление автобусов в гостиницу Учебного центра.
20:00
Ужин.
05.10.2000
Четверг

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ — 2000»
08:00
Завтрак.
08:30
Отправление автобусов на обзорную экскурсию по Москве.
13:00
Обед.
14:30
Отправление автобусов в Колонный зал Дома союзов.
17:00
Торжественная церемония открытия конкурса.
20:30
Отправление автобусов в Учебный центр.
22:00
Праздничный ужин.
06.10.2000
Пятница

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ
ПЕРВЫЙ ТУР КОНКУРСА
06:30
Первый завтрак.
07:00
Завтрак.
07:20
Отправление автобусов в школы Москвы.
08:30
Конкурсные уроки. Творческая мастерская участника конкурса.
13:00
Обед в образовательных учреждениях.
17:00
Отправление автобусов в Большой театр.
19:00
Спектакль Большого театра «Золотой петушок».
22:15
Отправление автобусов в Учебный центр.
23:15
Ужин.
07.10.2000
Суббота

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ
09:00
Завтрак.
10:00
Подведение итогов первого тура в совхозе «Московский». Награждение знаком «Учитель года», вручение подарков оргкомитета конкурса, жеребьевка для пятнадцати участников.
12:00
Встреча участников конкурса с членами номинационных жюри «Откровенный разговор».
13:30
Обед.
14:30
Пресс-конференция с участниками второго тура. Открытый микрофон «Обсуждаем проблемы развития образования».
17:00
Отправление автобусов в Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.
18:00
В кругу друзей. Встреча с педагогическими коллективами Западного учебного округа, Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, проспект Вернадского, дом 82.
22:00
Возвращение автобусов в Учебный центр.
23:00
Ужин.
08.10.2000
Воскресенье

ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ
ВТОРОЙ ТУР КОНКУРСА
09:00
Завтрак.
09:30
Уроки-импровизации.
13:00
Обед.
13:30
Отправление автобусов на экскурсию в Кремль.
15:00
Посещение Алмазного фонда Кремля.
20:00
Отправление автбусов в Учебный центр.
21:00
Ужин.
21:30
Вас приглашают в музыкально-поэтический салон победитель конкурса «Учитель года России — 92» А. В. Заруба и победитель конкурса «Учитель года России  93» О. Г. Парамонов.
09.10.2000
Понедельник

ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ
ВТОРОЙ ТУР КОНКУРСА
09:00
Завтрак.
09:30
Уроки-импровизации.
13:00
Обед.
15:30
Отправление автобусов в мэрию г. Москвы.
17:00
Прием участников конкурса мэром г. Москвы Ю. М. Лужковым.
18:30
Отправление автобусов в Учебный центр.
19:30
Ужин.
20:15
Мастер-классы победителей конкурса «Учитель года России» прошлых лет.
10.10.2000
Вторник

ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ
ВТОРОЙ ТУР КОНКУРСА
09:00
Завтрак.
09:30
Уроки-импровизации.
13:00
Обед.
13:30
Отправление автобусов в издательство «Просвещение».
14:15
Посещение участниками конкурса издательства «Просвещение».
16:30
Отправление автобусов в Учебный центр.
18:00
Встреча финалистов с учредителями конкурса «Учитель года России» министром образования Российской Федерации В. М. Филипповым, председателем Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации В. М. Яковлевым, главным редактором «Учительской газеты» П. Г. Положевцем.
21:00
Ужин.
11.10.2000
Среда

ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ
ВТОРОЙ ТУР КОНКУРСА
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов на экскурсию в Ростов Великий.
22:30
Ужин.
12.10.2000
Четверг

ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
08:00
Завтрак.
08:30
Отправление в Третьяковскую галерею.
10:00
Экскурсии по Третьяковской галерее.
13:30
Оправление автобусов в Учебный центр.
14:45
Обед.
16:00
Отправление автобусов на церемонию закрытия конкурса в ГЦКЗ «Россия».
18:00
Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Учитель года России — 2000».
21:00
Пресс-конференция победителей конкурса.
21:30
ДЛЯ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ: отправление автобусов в Учебный центр.
22:30
Праздничный ужин.
13.10.2000
Пятница

ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ
ЗАВЕРШЕНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ В ФЕДЕРАЦИИ ИНТЕРНЕТ-ОБРАЗОВАНИЯ
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов в Учебный центр Федерации Интернет-образования.
09:30
Занятия в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
14:00
Обед в Федерации Интернет-образования.
19:15
Отправление автобусов в Учебный центр АПК России.
20:30
Ужин.
ДЛЯ СОПРОВОЖДАЮЩИХ ЛИЦ В ГОСТЯХ У АКАДЕМИИ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов в Академию повышения квалификации и переподготовки работников образования.
09:30
Занятия в Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования.
14:00
Обед в Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования.
15:00
Свободное время.
19:15
Отправление автобусов в Учебный центр АПК России.
20:30
Ужин.
14.10.2000
Суббота

ДЕНЬ ДЕВЯТНАНАДЦАТЫЙ
ЗАВЕРШЕНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ В ФЕДЕРАЦИИ ИНТЕРНЕТ-ОБРАЗОВАНИЯ
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов в Учебный центр Федерации Интернет-образования.
09:30
Занятия в Учебном центре Федерации Интернет-образования.
14:00
Обед в Федерации Интернет-образования.
19:15
Отправление автобусов в Учебный центр АПК России.
20:30
Ужин.
ДЛЯ СОПРОВОЖДАЮЩИХ ЛИЦ В ГОСТЯХ У АКАДЕМИИ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление автобусов в Академию повышения квалификации и переподготовки работников образования.
09:30
Занятия в Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования.
14:00
Обед в Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования.
15:00
Свободное время.
19:15
Отправление автобусов в Учебный центр АПК России.
20:30
Ужин.
15.10.2000
Четверг

ДЕНЬ ДВАДЦАТЫЙ
ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
08:00
Завтрак.
13:00
Обед.
18:00
Ужин.


Гущин Д. Д.