Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:41 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 132 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 Очный этап конкурса 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Очный этап конкурса
Вопросы об очном этапе на этой ветке


Сб июл 23, 2016 11:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 5:50 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Очный этап конкурса
Какие приемы развивающей деятельности мне нужно предемонстрировать в испытании «Методический семинар»?


Вт июл 26, 2016 11:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 11:30 am
Сообщения: 0
Сообщение Re: Очный этап конкурса
Татьяна Лопарева писал(а):
Какие приемы развивающей деятельности мне нужно предемонстрировать в испытании «Методический семинар»?

Желательно использовать в практике своей работы психологические подходы: культурно-исторический, деятельностный и развивающий; понимать документацию специалистов (психологов, дефектологов, логопедов и т.д.). Вы должны разрабатывать и реализовывать индивидуальные образовательные маршруты, индивидуальные программы развития и индивидуально-ориентированные образовательные программы с учетом личностных и возрастных особенностей обучающихся; владеть стандартизированными методами психодиагностики личностных характеристик и возрастных особенностей обучающихся. Ну и наконец, требуется оценивать образовательные результаты: формируемые в преподаваемом предмете предметные и метапредметные компетенции, а также осуществлять (совместно с психологом) мониторинг личностных характеристик.


Вт июл 26, 2016 11:30 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 11:00 am
Сообщения: 0
Сообщение Re: Очный этап конкурса
Что такое, на ваш взгляд, мастер-класс?


Ср июл 27, 2016 11:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 11:00 am
Сообщения: 0
Сообщение Re: Очный этап конкурса
Андрей Крылов писал(а):
Что такое, на ваш взгляд, мастер-класс?

Если коротко, это своего рода интерактивное представление оригинальной практики преподавания автора мастер-класса с вовлечением участников в активную деятельность. Образовательное действо «Мастер-класс» обязательно вызывает интерес, мотивирует к профессиональному развитию, создает пространство для обсуждения и открытия нового знания.


Ср июл 27, 2016 11:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 5:41 pm
Сообщения: 1
Откуда: Ленинградская область
Сообщение Re: Очный этап конкурса
Не могли бы вы пояснить, какова основная цель испытания «Образовательный проект»?


Чт июл 28, 2016 11:00 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:30 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Очный этап конкурса
Алексей Граков писал(а):
Не могли бы вы пояснить, какова основная цель испытания «Образовательный проект»?

Основная цель задания – демонстрация лауреатами конкурса культуры проектирования в образовании, видения существующих проблем и путей их решения, готовности продуктивно работать в команде, конструктивно взаимодействовать.


Чт июл 28, 2016 11:30 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 5:47 pm
Сообщения: 0
Сообщение Re: Очный этап конкурса
Часто в СМИ участников конкурса «Учитель года России», а особенно победителей, называют лучшими учителями. Как вы считаете, правомерно ли это? Не думаю, что я самый лучший учитель моего региона…


Пн авг 01, 2016 11:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 11:30 am
Сообщения: 0
Сообщение Re: Очный этап конкурса
Денис Исаев писал(а):
Часто в СМИ участников конкурса «Учитель года России», а особенно победителей, называют лучшими учителями. Как вы считаете, правомерно ли это? Не думаю, что я самый лучший учитель моего региона…

На конкурсе «Учитель года России» никогда не ставилась задача выбора «лучшего учителя». Конкурс определяет наиболее успешное представление мастерства, опыта, индивидуальность и уникальность педагога, его личностно-профессиональные качества в рамках заданного формата и в сложившихся условиях (места, времени, обстоятельств). Конкурс – это в большей степени новая мотивация к развитию и творчеству, школа профессионального роста, инструмент общественного признания и выход на другой уровень престижа среди коллег, родителей, учеников. Наконец, это механизм, определяющий изменения в профессиональном мышлении педагогов, в уровне их коммуникации, сетевого взаимодействия.


Пн авг 01, 2016 11:30 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:54 pm
Сообщения: 0
Сообщение Re: Очный этап конкурса
Во втором очном туре конкурса «Учитель года России» лауреатам предстоит участвовать в испытании «Педагогический совет». В каком формате проходит это испытание?


Вт авг 02, 2016 11:00 am
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 132 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron