В ХМАО-Югре подвели итоги окружного конкурса «Педагог года» — 2016Сургутский государственный педагогический университет 25 марта встречал участников конкурса «Педагог года» — 2016 после пяти дней напряженной работы. Полный зал, взволнованные педагоги. Музыка, свет! И началась церемония награждения победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Педагог года Югры» — 2016. Организаторами конкурса стали Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры совместно с Сургутским государственным педагогическим университом. Окружной конкурс «Педагог года» призван определить мастеров профессии в пяти независимых конкурсных направлениях. В этом году конкурсы проходили под девизом, взятым из книг Василия Сухомлинского: «Годы детства — это прежде всего воспитание сердца». В этом году в конкурсе приняли участие 55 педагогов. Конкурс проходил в несколько этапов. Участники должны были написать эссе, представить свою профессиональную страничку на сайте, провести занятие с детьми, поучаствовать в работе круглого стола. На каждом этапе участники получали баллы. И, наконец, 25 марта были озвучены результаты. Представляем победителей в основных этапах конкурса. По результатам пяти соревновательных дней победителями стали: «Учитель года» — Ольга Горбатова, учитель русского языка и литературы средней школы №4, город Лангепас; «Воспитатель года» — Юлия Ляшенко, воспитатель детского сада «Солнышко», Нефтеюганский район, поселок Пойковский; «Учитель родного языка и литературы» — Марина Прасина, учитель родного языка и литературы Ларьякской средней школы; «Педагог-психолог» — Карина Ремер, педагог-психолог средней школы №17, город Нижневартовск; «Сердце отдаю детям» — Александр Молодёжников, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, город Нефтеюганск. |
| «Учительская газета» |