На главную страницу
[email protected]
Консультационная линия
Группа ВКонтакте

В этот день родились:

Гандалоева Х. Н. (2014)

Бильбок О. Н. (2014)

Гафиятуллин Н. М. (2011)

Коновалов С. Ю. (2015)

Марчук Ю. В. (2005)

Засорина М. Е. (2016)

Мешков М. Н. (2016)

Ищенко Я. О. (2016)

 

Калининградская область: определились финалисты региональных конкурсов профессионального мастерства

 

Калининградская область: определились финалисты региональных конкурсов профессионального мастерства


Перейти на страницу региональных этапов конкурса

Конкурсные испытания проводились на базе гимназии гимназии №22 г. Калининграда по следующим номинациям:

«Учитель года»: «Гуманитарная» — учителя гуманитарных дисциплин; «Лингвистическая» — педагоги-языковеды; «Естественнонаучная» — учителя физики, химии, биологии, географии, математики, информатики; «Учитель здоровья» и «Начальные классы».

«Сердце отдаю детям»: «Художественная», «Декоративно-прикладное, техническое творчество», «Естественнонаучная, туристско-краеведческая», «Физкультурно-спортивная, социально-педагогическая».

В первый день прошло два конкурсных мероприятия: методические объединения участников конкурса «Учитель года» и самопрезентации участников конкурса «Сердце отдаю детям», а также работа над педагогическим проектами. В рамках методических объединений учителя представили свои методики работы с детьми, поделились своими профессиональными секретами. Участники конкурса «Сердце отдаю детям» ярко и творчески представили своё педагогическое кредо в ходе самопрезентации.

Интересной и содержательной получилась работа в проектных группах. Особенностью конкурса этого года стало создание интегрированных педагогических разработок группами, состоящими из участников сразу обоих конкурсов. Итог работы – проекты, направленные на воспитание, развитие и социализацию обучающихся средствами общего и дополнительного образования.

Во второй день конкурсанты проводили открытые уроки или занятия, представляя свои образовательные наработки.

По итогам заочного этапа и первого дня очного этапа было отобрано по 10 финалистов конкурсов «Учитель года» и «Сердце отдаю детям», которые в ходе третьего конкурсного дня представят мастер-классы с презентацией своего опыта и методик, педагогических технологий, наиболее ярких форм работы с обучающимися и воспитанниками.

Финалисты областного конкурса «Учитель года»:

• Куприянова Оксана Сергеевна – МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска Калининградской области», МО «Черняховский городской округ», учитель английского языка;

• Кучер Виктория Владимировна – МБОУ гимназия г. Гурьевска, МО «Гурьевский городской округ», учитель иностранного языка;

• Михайлов Алексей Владимирович – ЧОУ КЭЛ «Ганзейская ладья», МО ГО «Город Калининград», учитель немецкого языка;

• Вериногов Алексей Федорович – МАОУ СОШ № 50 им. М. А. Булатова, МО ГО «Город Калининград», учитель истории и обществознания;

• Ефремова Людмила Валентиновна – МАОУ СОШ № 45, МО ГО «Город Калининград», учитель истории и обществознания;

• Сидоренко Александр Александрович – МБОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ», заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания;

• Микаилова Юлия Сергеевна – МАОУ СОШ № 50, МО ГО «Город Калининград», учитель биологии;

• Напреенко Максим Геннадьевич – МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска», МО «Зеленоградский городской округ», учитель биологии;

• Стогниева Татьяна Витальевна – МАОУ СОШ г. Нестерова, МО «Нестеровский район», учитель математики;

• Кочурова Анна Евгеньевна – МАОУ СОШ № 24, МО ГО «Город Калининград», учитель начальных классов.

Финалисты областного конкурса «Сердце отдаю детям»:

• Темрук Людмила Геннадьевна – МАУДО г. Калининграда Дворец творчества детей и молодёжи «Янтарь», МО Городской округ «Город Калининград», педагог дополнительного образования;

• Медетова Раушангуль Бугенбаевна – МАУДО ДТДиМ, МО Городской округ «Город Калининград», педагог дополнительного образования;

• Зинкина Ирина Владимировна – МБУ ДО «Дом детского творчества Багратионовского городского округа», МО «Багратионовский городской округ», педагог дополнительно образования;

• Шендрик Андрей Геннадьевич – МБУ ДО ДДТ п. Железнодорожный, МО «Правдинский городской округ», педагог дополнительного образования;

• Шпилевая Виолетта Георгиевна – МАУ ДО «ДЮЦ», МО «Гусевский городской округ», педагог дополнительного образования;

• Тумилович Ольга Александровна – ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ, МО Городской округ «Город Калининград», педагог дополнительного образования;

• Девятых Николай Викторович – МБОУ СОШ г. Мамоново, МО «Мамоновский городской округ», руководитель молодежного туристского клуба «Бальга»;

• Степина Светлана Ивановна – МАУ ДО «Детско-юношеский центр г. Черняховска», МО «Черняховский городской округ», педагог дополнительного образования;

• Сухачёв Александр Иванович – МАОУ СОШ № 24, МО Городской округ «Город Калининград», педагог дополнительного образования;

• Гусарева Ольга Ивановна – МБУ ДО «Дом детства и юношества города Немана», МО «Неманский городской округ», педагог дополнительного образования.

Подведение итогов конкурсов профессионального мастерства состоится в июне.


Источник — портал Министерства образования Калининградской области

Информацию о педагогических конкурсах региона смотрите на сайте Калининградского областного института развития образования www.koiro.edu.ru



Гущин Д. Д.