На главную страницу
Поддержка сайта: [email protected]

Поддержка конкурса: Консультационная линия
Группа ВКонтакте

Сегодня день рождения:

Бараниченко А. С.
финал конкурса 2009 года

Кочетов О. В.
финал конкурса 2018 года

 

Оглашены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2020

 


Оглашены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2020



29 января в Детско-юношеском центре Волгограда состоялось торжественное объявление лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2020.


Лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2020 стали:


1. Гомозов Антон Васильевич, учитель истории и обществознания гимназии № 16 г. Орла (Орловская область);

2. Гуров Михаил Николаевич, учитель математики Лицея классического элитарного образования г. Ростова-на-Дону (Ростовская область);

3. Зеленский Константин Владимирович, учитель истории и обществознания гимназии № 13 г. Магадана (Магаданская область);

4. Ивлянова Ольга Николаевна, учитель географии школы № 72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов г. Рязани (Рязанская область);

5. Левченко Сергей Викторович, учитель математики средней школы № 7 г. Майкопа (Республика Адыгея);

6. Меньшиков Иван Андреевич, учитель математики гимназии № 166 г. Санкт-Петербу

7. Минец Диана Владимировна, учитель русского языка и литературы Женской гуманитарной гимназии г. Череповца (Вологодская область);

8. Минина Алёна Владимировна, учитель английского языка Николаевской средней школы с. Николаевка (Камчатский край);

9. Нужнова Ольга Камильевна, учитель биологии школы № 12 г. Обнинска (Калужская область);

10. Прядухина Дарья Романовна, учитель математики лицея № 23 г. Калининграда (Калининградская область);

11. Салтукиева Радимхан Башировна, учитель русского языка и литературы школы № 7 г. Грозного (Чеченская Республика);

12. Саутина Ирина Валерьевна, учитель русского языка и литературы лицея № 1 г. Салавата (Республика Башкортостан);

13. Хеорхе Иван Иванович, учитель истории и обществознания Гатчинской гимназии имени К. Е. Ушинского (Ленинградская область);

14. Хурманёнок Денис Александрович, учитель истории школы № 1571 г. Москвы;

15. Цыдыпова Елена Батожаргаловна, учитель русского языка и литературы Российской гимназии № 59 г. Улан-Удэ (Республика Бурятия).


С приветственным словом к участникам обратились заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Стефанович Басюк и председатель счетной комиссии конкурса Елена Станиславовна Елшина. Виктор Стефанович выразил отдельную благодарность членам жюри:


«Не могу не сказать огромные слова благодарности всем членам жюри, поскольку мы понимаем, насколько сложной, насколько напряженной, насколько личностно-включенной была работа каждого из вас»


Педагогов поздравил Андрей Викторович Милёхин, директор Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения Российской Федерации. Обращаясь к 70 конкурсантам, чьи имена не прозвучали со сцены, Андрей Викторович поделился стихотворением Евгения Николаевича Травина, учителя года — 2000 Ленинградской области:


Я получил шестнадцатое место!

Конец страданьям и конец игре.

Быть может, кто-то скажет, что нечестно,

И где-то в глубине обидно мне.

Но говорить не смейте о бесчестье!

Себя я отдал, сделал все, что мог!

Я получил шестнадцатое место!

Но лучший в своей жизни дал урок!

Такими не бывают пораженья!

Пускай в пятнадцати окажется другой!

Я выиграл свое главное сражение —

Я одержал победу над собой!


30–31 января состоятся испытания второго тура — «Классный час» и «Мастер-класс». По их результатам 1 февраля назовут имена 5 призеров конкурса. 2 февраля состоится третий тур, включающий одно конкурсное испытание — пресс-конференцию «Вопрос учителю года». В этот же день состоится торжественное закрытие заключительного этапа конкурса и объявление победителя.


29.01.2021



Гущин Д. Д.