На главную страницу
Поддержка сайта: [email protected]

Поддержка конкурса: Консультационная линия
Группа ВКонтакте

Сегодня день рождения:

Корнышова С. С.
финал конкурса 2010 года

Филиппова И. А.
финал конкурса 2013 года

Маслов А. В.
финал конкурса 2013 года

Соколова О. И.
финал конкурса 2015 года

 

Оглашены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2020

 


Оглашены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2020



29 января в Детско-юношеском центре Волгограда состоялось торжественное объявление лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2020.


Лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2020 стали:


1. Гомозов Антон Васильевич, учитель истории и обществознания гимназии № 16 г. Орла (Орловская область);

2. Гуров Михаил Николаевич, учитель математики Лицея классического элитарного образования г. Ростова-на-Дону (Ростовская область);

3. Зеленский Константин Владимирович, учитель истории и обществознания гимназии № 13 г. Магадана (Магаданская область);

4. Ивлянова Ольга Николаевна, учитель географии школы № 72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов г. Рязани (Рязанская область);

5. Левченко Сергей Викторович, учитель математики средней школы № 7 г. Майкопа (Республика Адыгея);

6. Меньшиков Иван Андреевич, учитель математики гимназии № 166 г. Санкт-Петербу

7. Минец Диана Владимировна, учитель русского языка и литературы Женской гуманитарной гимназии г. Череповца (Вологодская область);

8. Минина Алёна Владимировна, учитель английского языка Николаевской средней школы с. Николаевка (Камчатский край);

9. Нужнова Ольга Камильевна, учитель биологии школы № 12 г. Обнинска (Калужская область);

10. Прядухина Дарья Романовна, учитель математики лицея № 23 г. Калининграда (Калининградская область);

11. Салтукиева Радимхан Башировна, учитель русского языка и литературы школы № 7 г. Грозного (Чеченская Республика);

12. Саутина Ирина Валерьевна, учитель русского языка и литературы лицея № 1 г. Салавата (Республика Башкортостан);

13. Хеорхе Иван Иванович, учитель истории и обществознания Гатчинской гимназии имени К. Е. Ушинского (Ленинградская область);

14. Хурманёнок Денис Александрович, учитель истории школы № 1571 г. Москвы;

15. Цыдыпова Елена Батожаргаловна, учитель русского языка и литературы Российской гимназии № 59 г. Улан-Удэ (Республика Бурятия).


С приветственным словом к участникам обратились заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Стефанович Басюк и председатель счетной комиссии конкурса Елена Станиславовна Елшина. Виктор Стефанович выразил отдельную благодарность членам жюри:


«Не могу не сказать огромные слова благодарности всем членам жюри, поскольку мы понимаем, насколько сложной, насколько напряженной, насколько личностно-включенной была работа каждого из вас»


Педагогов поздравил Андрей Викторович Милёхин, директор Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения Российской Федерации. Обращаясь к 70 конкурсантам, чьи имена не прозвучали со сцены, Андрей Викторович поделился стихотворением Евгения Николаевича Травина, учителя года — 2000 Ленинградской области:


Я получил шестнадцатое место!

Конец страданьям и конец игре.

Быть может, кто-то скажет, что нечестно,

И где-то в глубине обидно мне.

Но говорить не смейте о бесчестье!

Себя я отдал, сделал все, что мог!

Я получил шестнадцатое место!

Но лучший в своей жизни дал урок!

Такими не бывают пораженья!

Пускай в пятнадцати окажется другой!

Я выиграл свое главное сражение —

Я одержал победу над собой!


30–31 января состоятся испытания второго тура — «Классный час» и «Мастер-класс». По их результатам 1 февраля назовут имена 5 призеров конкурса. 2 февраля состоится третий тур, включающий одно конкурсное испытание — пресс-конференцию «Вопрос учителю года». В этот же день состоится торжественное закрытие заключительного этапа конкурса и объявление победителя.


29.01.2021



Гущин Д. Д.