Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:08 am




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Заочный этап конкурса: интернет-ресурс 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Ирина Каменева писал(а):
Оксана, вы мой ангел! Спасибо за помощь! Комментарий мне пригодился.
Дело в том, что я прошла по ссылке, которая была указана в сообщении от 03.08 о консультации по сайту, отправила сообщение и только потом заметила, что не на ту тему. Только что проверила еще раз ссылку, все равно попадаю на данную тему.
Хорошо, когда с нами работают понимающие консультанты. Еще раз, спасибо!
P.S.Обращение "многоуважаемая" совсем меня смутило. Извините, если доставила беспокойство.


Ирина, а как меня слово "ангел" смутило )) Что вы, мы просто делаем свое дело. Правда, любимое )) Это не работа, а сплошное удовольствие. Знаете, кстати, как здорово начинать утро со звонков из десяти регионов страны! Очень бодрит. Это я не шучу, правда.
Так что будут еще вопросы - спрашиваете, найду их на любой ветке ))


Чт авг 04, 2016 8:04 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 7:52 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Есть желание проконсультироваться по поводу моего интернет-ресурса у А. Сиденко. Письмо от 3.08. направляет именно на эту ветку, но как я поняла из предыдущих сообщений, здесь я обращусь не по адресу. Подскажите, пожалуйста, на какой ветке мой вопрос будет уместным. Спасибо!


Чт авг 04, 2016 9:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 6:03 pm
Сообщения: 21
Откуда: Козельск
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Оксана Родионова писал(а):
Ирина Каменева писал(а):
Оксана, вы мой ангел! Спасибо за помощь! Комментарий мне пригодился.
Дело в том, что я прошла по ссылке, которая была указана в сообщении от 03.08 о консультации по сайту, отправила сообщение и только потом заметила, что не на ту тему. Только что проверила еще раз ссылку, все равно попадаю на данную тему.
Хорошо, когда с нами работают понимающие консультанты. Еще раз, спасибо!
P.S.Обращение "многоуважаемая" совсем меня смутило. Извините, если доставила беспокойство.


Ирина, а как меня слово "ангел" смутило )) Что вы, мы просто делаем свое дело. Правда, любимое )) Это не работа, а сплошное удовольствие. Знаете, кстати, как здорово начинать утро со звонков из десяти регионов страны! Очень бодрит. Это я не шучу, правда.
Так что будут еще вопросы - спрашиваете, найду их на любой ветке ))


Оксана, простите, что "подслушал" вашу беседу... Не могу не вставить свои "пять копеек" :)
Не смущайтесь слову "ангел", оно означает - вестник, так что это очень даже достойная замена "почтовому голубю" :)
А я вот никак не разберусь на какой ветке задать можно вопрос про сайт - здесь?
У меня вот в чём загвоздка (всё не как у людей). Мой сайт... как бы это правильно сказать... не очень универсальный, вот. То есть я не рассчитываю на родителей вообще, моя целевая аудитория - географы: ученики, студенты, коллеги... В видеоролике было сказано, о страничках для родителей, обучающихся и т.д... а у меня это и не предусмотрено! Сколько на этом я баллов потеряю? Стоит срочно что-то менять или пару баллов отыграть уроком? :)
И ещё, у меня к сайту привязан паблик ВКонтакте. Если сайт больше рассчитан на студентов и взрослых, то страничка ВКонтакте на ребят и студентов. Можно это считать "разделением групп пользователей" или их нужно чётче обозначить?
И ещё: как не потерять мою страничку ВКонтакте. Они взаимно дополняют друг друга с сайтом, рекламированная форма для сайтов, которая появится через неделю позволит два интернет-адреса указать?
Уфф! Кажется всё :)
Не запутал??


Чт авг 04, 2016 9:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Борис Сергеев писал(а):
А я вот никак не разберусь, на какой ветке задать можно вопрос про сайт - здесь?
У меня вот в чём загвоздка (всё не как у людей). Мой сайт... как бы это правильно сказать... не очень универсальный, вот. То есть я не рассчитываю на родителей вообще, моя целевая аудитория - географы: ученики, студенты, коллеги... В видеоролике было сказано, о страничках для родителей, обучающихся и т.д... а у меня это и не предусмотрено! Сколько на этом я баллов потеряю? Стоит срочно что-то менять или пару баллов отыграть уроком?
И ещё, у меня к сайту привязан паблик ВКонтакте. Если сайт больше рассчитан на студентов и взрослых, то страничка ВКонтакте на ребят и студентов. Можно это считать "разделением групп пользователей" или их нужно чётче обозначить?
И ещё: как не потерять мою страничку ВКонтакте. Они взаимно дополняют друг друга с сайтом, рекламированная форма для сайтов, которая появится через неделю позволит два интернет-адреса указать?

Добрый день, Борис.
Указывать необходимо один адрес, основной, который и будет оценивать жюри. Вы можете указать ссылку на группу в виде гиперссылки или виджета (при помощи инструментов вк это легко можно сделать).
Что касается целевой аудитории, то вы можете либо добавить страничку на сайт с разделом для родителей, в которой можете давать советы по всевозможным вопросам, или наоборот, сделать это в форме вопрос/ответ для них, или опрос, в любом случае - основной идеей данного конкурсного испытания является умение педагога работать в информационном пространстве со всеми субъектами образовательного процесса.
Будут ещё вопросы, задавайте.


Чт авг 04, 2016 10:00 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 12:22 pm
Сообщения: 2
Сообщение WordPress
Подскажите хороший туториал для создания сайта на WordPress


Чт авг 04, 2016 10:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Алексей Кручинкин писал(а):
Подскажите хороший туториал для создания сайта на WordPress.

Добрый день, Алексей.
Очень рад, что вы берётесь за разработку ресурса на данной платформе. Надеюсь она покажется вам удобной и емкой.
На странице ru.wordpress.ru есть подробное руководство и каждый раз анонсируется нововведения на платформе после обновления. Подробный гид вы можете самостоятельно найти в YouTube.com в виде онлайн занятий.
Все версии очень похожие, не нужно искать серьезные различие между версиями 4.3 и 5.0, улучшения касаются только пользовательского интерфейса.
Если будут более конкретные вопросы, касающиеся движка Wordpress, то пишите, постараюсь ответить.


Чт авг 04, 2016 11:00 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
гительман валентина писал(а):
Есть желание проконсультироваться по поводу моего интернет-ресурса у А. Сиденко. Письмо от 3.08. направляет именно на эту ветку, но как я поняла из предыдущих сообщений, здесь я обращусь не по адресу. Подскажите, пожалуйста, на какой ветке мой вопрос будет уместным. Спасибо!


Уважаемая Валентина, мне кажется, здесь вполне по теме. Ведь "Интернет-ресурс" - это задание заочного тура. Задавайте вам вопрос, с удовольствием передам его Андрею Сиденко и доставлю ответ ))


Чт авг 04, 2016 11:31 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Борис Сергеев писал(а):
Ирина, а как меня слово "ангел" смутило )) Что вы, мы просто делаем свое дело. Правда, любимое )) Это не работа, а сплошное удовольствие. Знаете, кстати, как здорово начинать утро со звонков из десяти регионов страны! Очень бодрит. Это я не шучу, правда.
Так что будут еще вопросы - спрашиваете, найду их на любой ветке ))


Нет, не запутали )) И правильно, что здесь спрашиваете. Я все поняла, спрошу у Андрея Сиденко по поводу аудитории и ВКонтакте. Точно могу сказать одно: по правилам, да и по логике, нужен один адрес для заочного задания. Иначе конкурсанты будут в неравном положении, как представляется...

Ваше объяснение ангела меня успокаивает )) Почтовый ангел - это такой честный курьер, видимо ))


Чт авг 04, 2016 11:37 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: WordPress
Алексей Кручинкин писал(а):
Подскажите хороший туториал для создания сайта на WordPress


Алексей, это вопрос Андрею Сиденко, правильно?


Чт авг 04, 2016 11:38 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Борис Сергеев писал(а):
Форма для сайтов, которая появится через неделю позволит два интернет-адреса указать?
Один участник -- один адрес. Но на самом вашем ресурсе вы можете указать сколько угодно ссылок на все ваши другие ресурсы.


Пт авг 05, 2016 3:26 am
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron