Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:19 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 12 ] На страницу 1, 2  След.
 Конкурсное испытание «Мастер-класс» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Конкурсное испытание «Мастер-класс»
Вопросы о процедуре и о сути, обмен мнениями, консультация экспертов.


Пн июл 10, 2017 3:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 3:17 pm
Сообщения: 15
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Мастер-класс»
Добрый день! Скажите, пожалуйста, тема семинара, урока должна ли пересекаться с Мастер-классом? Или можно дать волю творчеству и фантазии и не привязываться к одному направлению? Спасибо!


Пн июл 17, 2017 9:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 12:29 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Мастер-класс»
Ольга Потапова писал(а):
Добрый день! Скажите, пожалуйста, тема семинара, урока должна ли пересекаться с Мастер-классом? Или можно дать волю творчеству и фантазии и не привязываться к одному направлению? Спасибо!

Ольга!
На мастер-классе не только можно, но и должно "дать волю творчеству и
фантазии", памятуя при этом, что, как справедливо заметил Н. А.
Добролюбов: "для нас не столь важно то, что хотел сказать автор, сколько
то, что сказалось им".


Вт июл 18, 2017 3:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 3:17 pm
Сообщения: 15
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Мастер-класс»
Спасибо, Олег Геннадьевич!!!


Чт июл 20, 2017 8:28 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 10:47 am
Сообщения: 3
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Мастер-класс»
Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Хочу спросить Вашего профессионального совета. В ходе своего мастер-класса решила затронуть достаточно важную тему (пока не буду раскрывать все секреты). Чтобы подать её легче и проще придумала серию комиксов, связанных общим сюжетом и проблемой. Получается так: комикс №1 - обсуждение с аудиторией-вывод, комикс №2 - обсуждение - вывод.... Как Вы думаете, такой формат мастер-класса уместен?


Вт июл 25, 2017 6:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 12:29 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Мастер-класс»
Татьяна Кобозева писал(а):
Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Хочу спросить Вашего профессионального совета. В ходе своего мастер-класса решила затронуть достаточно важную тему (пока не буду раскрывать все секреты). Чтобы подать её легче и проще придумала серию комиксов, связанных общим сюжетом и проблемой. Получается так: комикс №1 - обсуждение с аудиторией-вывод, комикс №2 - обсуждение - вывод.... Как Вы думаете, такой формат мастер-класса уместен?

Татьяна!
Трудно что-либо советовать, не видя, что
собой представляют Ваши комиксы, не слыша Ваши к ним комментарии.
Могу сказать одно: если Вы уверенны, что это будет интересно и у
присутствующих возникнут серьезные размышления по поводу увиденного, то
Ваша оригинальность будет вполне уместна.


Ср июл 26, 2017 7:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:16 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Мастер-класс»
Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Можно ли в мастер-классе рассказать о наболевшем? Об идее, за которую борюсь? Эта проблема актуальна в большей степени для моего региона и для школы-интерната, но, на мой взгляд, очень серьезна. Это не будет "мелковато" для Российского финала?


Ср июл 26, 2017 8:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 12:29 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Мастер-класс»
Дарья Пихтовникова писал(а):
Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Можно ли в мастер-классе рассказать о наболевшем? Об идее, за которую борюсь? Эта проблема актуальна в большей степени для моего региона и для школы-интерната, но, на мой взгляд, очень серьезна. Это не будет "мелковато" для Российского финала?

Дарья!
Думаю, что то, о чем Вы говорите, ближе к материалу для выступления на методическом семинаре, где и уместен разговор о волнующей Вас проблеме, об успехах и перспективах ее решения. На мастер-классе, основываясь на специфике Вашего предмета, желательно продемонстрировать Ваш неординарный подход в его преподавании. Подход, который стал бы не только Вашим откровением, но и открытием для присутствующих в зале.
Если видите путь, по которому Вы сможете свою личную боль сделать общей, заставить задуматься каждого, тогда надо об этом говорить, особенно с учетом собственного такого желания. Но если есть чувство, что надо просто выговориться, чтобы получить сочувствие, чтобы пожалели, то это несколько иной формат. Проблемы могут получить более широкое звучание на конкурсных заданиях педсовет и образовательный проект.
То есть, надо ответить себе на вопрос об ожидаемом результате. Но всегда стоит помнить, что лучше искренне говорить о локальном, чем пафосно и фальшиво о банальном и шаблонном. Хочется надеяться, что выбор - не между этими крайностями.


Чт июл 27, 2017 6:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:16 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Мастер-класс»
Спасибо!


Чт июл 27, 2017 8:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 3:17 pm
Сообщения: 15
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Мастер-класс»
Олег Геннадьевич, здравствуйте! Ещё один вопрос возник. Можно ли на мк рассчитывать на наличие фортепиано или другого клавишного инструмента (синтезатора)?


Пн авг 14, 2017 7:46 am
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 12 ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron