Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 25 ] На страницу 1, 2, 3  След.
 Конкурсное испытание «Методический семинар» 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:16 am
Сообщения: 16
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Добрый день! У меня возникли сомнения, как лучше представить результаты работы,тем более что задачи, которые я перед собой ставлю, в основном воспитательные. Как быть? Спасибо


Чт июл 13, 2017 8:38 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 3:32 pm
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Дарья Пихтовникова писал(а):
Добрый день! У меня возникли сомнения, как лучше представить результаты работы,тем более что задачи, которые я перед собой ставлю, в основном воспитательные. Как быть? Спасибо


Здравствуйте, Дарья! Сомнения хороши, когда имеют творческий характер, так что не надо их бояться. Вы имеете право выбрать тот акцент, который посчитаете нужным. Конечно, любой учитель ставит разные задачи - и обучающие, и воспитательные, и развивающие. Если есть видение сосредоточиться на воспитательной области, то это стоит подчеркнуть и пояснить. Но Вам стоит подумать, какие подходы, методики, технологии или системы приемов в области воспитания могут быть представлены в рамках выполнения задания "Методический семинар". Что, на Ваш взгляд, основанный на собственной практике, является самым эффективным. Важно при этом показать свои личные находки - не обязательно открытия или новые модели, но что-то уникальное там должно быть. Если потенциал этого подхода не только имеет воспитательную направленность, то также стоит показать возможные эффекты применения. Примеры могут быть как из уроков, так и по результатам внеклассной воспитательной работы, организации проектов и т.п. Хочется заметить, что воспитательные задачи присутствуют, несомненно, на каждом уроке, поэтому важно не сводить воспитание к отдельным мероприятиям.
Надеюсь, смог помочь Вам в подготовке к конкурсу. Не стесняйтесь, если будут возникать уточняющие вопросы и потребуется разъяснение конкретных позиций. Так как вопрос звучал достаточно широко, в ответе я дал общие направления и принципы. Готов конкретизировать.
С уважением, Иоффе А.Н.


Чт июл 13, 2017 3:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:45 am
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Добрый день, Андрей Наумович! Тема моего семинара достаточно узкая, правильно ли я думаю, что и результаты работы нужно представлять исходя из специфики темы, не замахиваться на результаты в целом? Спасибо)


Пт июл 14, 2017 7:36 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 3:32 pm
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Светлана Королькова писал(а):
Добрый день, Андрей Наумович! Тема моего семинара достаточно узкая, правильно ли я думаю, что и результаты работы нужно представлять исходя из специфики темы, не замахиваться на результаты в целом? Спасибо)


Здравствуйте, Светлана! Вы правильно понимаете, что Методический семинар - это не отчет о своих формальных достижениях и успехах. Результаты надо логически соединить с системой работы, чтобы показать эффективность своей педагогической деятельности в той области методики преподавания, которую представите в рамках конкурсного задания. С уважением, Иоффе А.Н.


Пт июл 14, 2017 12:31 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:45 am
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Спасибо Значит я в правильном направлении


Пт июл 14, 2017 12:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 6:38 pm
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Должен ли конкурсант в рамках методического семинара показывать видеоматериалы?


Пт июл 21, 2017 6:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 3:32 pm
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Елена Давыдова писал(а):
Должен ли конкурсант в рамках методического семинара показывать видеоматериалы?

Здравствуйте, Елена! Хотя такая расшифровка есть в показателях, надо понимать ограниченность временного формата выполнения задания. Хорошо бы иметь ссылки на такой материал, которые каждый эксперт мог бы при желании изучить.
С уважением, Иоффе А.Н.


Пт июл 21, 2017 7:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:45 am
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Где можно скачать презентации?
Огромное спасибо всем, кто позволил нам ещё раз окунуться в атмосферу конкурса, хотя она нас теперь и не покидает! Ваши советы неоценимы!!!


Пн июл 24, 2017 8:10 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:16 am
Сообщения: 16
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Андрей Наумович, я имела ввиду графическое представление результатов. Обязательно ли использовать диаграммы и дипломы учеников? Верят ли на конкурсе на слова учителю?


Ср июл 26, 2017 8:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:01 pm
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Здравствуйте, Андрей Наумович.
Мой план подготовки к данному конкурсному испытанию выглядит следующим образом:
1) постановка проблемы;
2) используемые мной подходы (технологии, системы приёмов) для решения проблемы;
3) получаемые результаты и их интерпретация.
Есть ли здесь пробелы и возможны ли другие варианты?


Чт июл 27, 2017 3:06 pm
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 25 ] На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron