Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:30 am




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 25 ] На страницу Пред.  1, 2, 3
 Конкурсное испытание «Методический семинар» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 3:32 pm
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Владимир_Стригин писал(а):
Андрей Наумович, добрый день!
У меня следующий вопрос. Можно ли в процессе методического семинара вступать в диалог с членами жюри.
Спасибо!!!

Здравствуйте, Владимир! Спасибо за вопрос.
В рамках методического семинара каждый конкурсант будет иметь 20 минут. Это подразумевает время на представление своего педагогического опыта и ответы на вопросов членов жюри. Поэтому лучшим способом вступления в диалог станет возможность для членов жюри самим вступить с Вами в общение, задать возникшие вопросы. Но никаких оценочных высказываний и комментариев, методических споров между участником и членами жюри допускаться не будет. Не думаю, что рационально с самого начала методического семинара начинать диалог. Но можно поднимать проблемы, выявлять противоречия, определять трудности, которые во второй части станут основой для структурированного обсуждения по формату: вопрос члена жюри - ответ конкурсанта, вопрос другого члена жюри - ответ конкурсанта и т.д. Надеюсь, формат диалога из моего ответа всем станет понятным. С уважением, Иоффе А.Н.


Вс сен 10, 2017 1:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 1:42 pm
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Подскажите пожалуйста, можно ли во время методического семинара выйти в интернет?


Пн сен 11, 2017 4:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 3:32 pm
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Брагина Татьяна писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли во время методического семинара выйти в интернет?

Здравствуйте, Татьяна! Это вопрос технический, который зависит от имеющихся возможностей - это на месте можно выяснить. С этой точки зрения не думаю, что должны возникать проблемы. Но я не советовал бы Вам использовать такой небольшой временной ресурс, чтобы организовывать виртуальное общение. Методический семинар в первую очередь подразумевает непосредственное общение конкурсанта с экспертами. Вы можете показать, что какая-то информация о педагогическом опыте есть в Интернете, но не обязательно детально это разворачивать - просто поместить ссылки или визуальные материалы. Прямого запрета нет - у каждого есть выбор в стратегии представления своего педагогического опыта. Однако мой опыт экспертной работы показывает, что лучше использовать время на прямое общение с членами жюри. Обратите внимание на критерии и показатели в оценочной форме, выбрав наиболее удачный формат методического семинара.


Пн сен 11, 2017 8:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 1:42 pm
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Спасибо, но у меня есть мысль оформить выступление с помощью ресурсов, которые работают онлайн (а не с помощью презентации). На всякий случай сделала и презентацию, но получается не так наглядно. Может быть такая практика была на конкурсе? Извините, что задаю "технические вопросы", но у меня тема связанна с ИКТ. Большое спасибо!


Сб сен 16, 2017 12:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 3:32 pm
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Методический семинар»
Брагина Татьяна писал(а):
Спасибо, но у меня есть мысль оформить выступление с помощью ресурсов, которые работают онлайн (а не с помощью презентации). На всякий случай сделала и презентацию, но получается не так наглядно. Может быть такая практика была на конкурсе? Извините, что задаю "технические вопросы", но у меня тема связанна с ИКТ. Большое спасибо!

Татьяна, спасибо за разъяснение - ситуация стала более понятной. Хорошо, что у Вас есть два варианта. Если считаете, что разница в визуализации значительно, то вполне можете использовать работу в онлайн. Это риск, конкурсанты редко на него идет, но имеете полное право. Тогда на месте следует сразу с местными организаторами обговорить наличие технических возможностей. Помните, что со связью может случиться все, что угодно, поэтому имейте вариант Б, если что-то пойдет не так. И не забывайте, что члены жюри не только хотят видеть методические материалы, но и понять Ваше личное отношение в преподаванию. Онлайн ресурс используйте, но и про прямую коммуникацию не стоит забывать. Желаю Вам успеха. С уважением, Иоффе А.Н.


Пн сен 18, 2017 11:20 am
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 25 ] На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron