Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:04 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 44 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Конкурсное испытание «Урок» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 10:52 pm
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Урок»
Татьяна Кобозева писал(а):
Алексей Владимирович, спасибо за оперативность и советы! Учитель накануне урока будет знать точное количество учеников? Правильно? Нужно расставить стулья, приготовить раздаточный материал и т.д. Я планирую 3-4 группы. Если 12 человек, то 3 группы, если 16, соответственно, 4. На каждую группу точно по ноутбуку (может даже несколько, пока не решила).
Алексей Владимирович, многие опасаются использовать Интернет (может быть плохая сеть, фильтрация, и т.д). Информатикам выгодно показать урок с использованием современных сервисов. Как Вы посоветуете поступить?

Да, перед вашим уроком, кабинет будет на 45 мин полностью ваш, вы сможете все подготовить. Количество учащихся Вы указываете уже сейчас. С Интернетом могут возникнуть проблемы где угодно, поэтому нужно продумать беспроигрышный вариант использования или рисковать (нужно связаться с учителем информатики, системным администратором школы и уточнить профессиональные нюансы).


Ср июл 26, 2017 7:54 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 10:52 pm
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Урок»
Марина Гаджиева писал(а):
Здравствуйте, Алексей Владимирович!
Скажите, пожалуйста, как выбрать тему урока, если Рабочая программа предполагает 3 часа литературы в неделю? Какой из трех уроков провожу я, учитывая, что мой конкурсный день - четверг? Могу ли я выбрать любой из указанных в КТП?

Марина Джабраиловна, сложно точно сказать, но, чтобы у Вас были заготовки, можно выбрать два урока (11 и 12) и подготовить их. Посмотрите, пожалуйста, видеозаписи уроков литературы прошлых лет и сориентируйтесь по темам, которые достались конкурсантам. Школа готовится конкурсу и, возможно, могут быть небольшие изменения в КТП, но такие моменты лучше уточнять у предметников ОУ, в котором будет конкурс.


Последний раз редактировалось Алексей Доронин Ср июл 26, 2017 8:14 am, всего редактировалось 1 раз.



Ср июл 26, 2017 8:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 10:52 pm
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Урок»
Светлана Королькова писал(а):
Огромное спасибо! Еще рабочий вопрос: если в период конкурса (окончательной подготовки к уроку) мне понадобиться что-то распечатать на принтере, есть ли такая возможность? Как обычно этот вопрос решают конкурсанты? Трудно везти цветной принтер за тысячи километров))) Спасибо!

Для конкурсантов созданы все условия для того, чтобы справиться с испытаниями на самом высоком уровне. Не волнуйтесь, если не придётся печатать цветные фолианты, то проблему решим!


Последний раз редактировалось Алексей Доронин Ср июл 26, 2017 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.



Ср июл 26, 2017 8:10 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:45 am
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Урок»
Спасибо, фолианты привезу с собой)))


Ср июл 26, 2017 10:27 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 9:23 am
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Урок»
Алексей Владимирович, добрый вечер! Ответ на свой первый вопрос я получила. Это касается номера урока в соответствии с КТП, к которому нужно быть готовым. Теперь возник второй вопрос. До 11 августа необходимо указать оборудование, которое потребуется для урока. Я - учитель химии. Мне необходимо указать оборудование для двух уроков (перестраховаться) или, не беспокоясь, только для одного, который, вероятнее всего и будет в конце 4-й учебной недели? Спасибо.


Ср июл 26, 2017 5:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 11:45 pm
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Урок»
Здравствуйте, Алексей. У меня "бумажный вопрос". Надо ли к конкурсному уроку прилагать технологическую карту?


Ср июл 26, 2017 8:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 10:52 pm
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Урок»
Ирина Штифанова писал(а):
Алексей Владимирович, добрый вечер! Ответ на свой первый вопрос я получила. Это касается номера урока в соответствии с КТП, к которому нужно быть готовым. Теперь возник второй вопрос. До 11 августа необходимо указать оборудование, которое потребуется для урока. Я - учитель химии. Мне необходимо указать оборудование для двух уроков (перестраховаться) или, не беспокоясь, только для одного, который, вероятнее всего и будет в конце 4-й учебной недели? Спасибо.

Ирина Анатольевна, добрый вечер! Конечно, нужно перестраховаться, указать всё то, без чего Вы не сможете провести свои уроки.


Чт июл 27, 2017 12:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 10:52 pm
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Урок»
Елена Сазонова писал(а):
Здравствуйте, Алексей. У меня "бумажный вопрос". Надо ли к конкурсному уроку прилагать технологическую карту?

Елена Александровна, добрый вечер! Конкурсный урок - очное испытание, поэтому конспект, сценарий, технологическая карта и другие зафиксированные образы вашего урока не предъявляются для оценки. Но, если Вы хотите поделиться своей технологической картой (существуют интересные подходы для их составления), то важно помнить, что такой :!: печатный документ :!: должен быть выверен и не содержать ошибок.


Чт июл 27, 2017 12:33 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 10:29 pm
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Урок»
Алексей Владимирович, здравствуйте. Предусмотрена ли правилами конкурса помощь учителя, работающего на классе, в делении детей на группы в зависимости от стиля деятельности?


Чт июл 27, 2017 10:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 10:52 pm
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Урок»
Смирнова Лариса писал(а):
Алексей Владимирович, здравствуйте. Предусмотрена ли правилами конкурса помощь учителя, работающего на классе, в делении детей на группы в зависимости от стиля деятельности?

Лариса Владимировна, здравствуйте! Учитель, работающий с классом, даст характеристику классу, расскажет о том, какие темы пройдены. Все остальные действия (распределение по группам, по парам, выбор тех, кто будут работать у доски или отвечать с места и т.д. и т.п.) Вы совершаете самостоятельно (возможно технология распределения ребят по группам ваше ноу-хау :idea: ).


Чт июл 27, 2017 11:27 pm
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 44 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron