Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:09 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 28 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Конкурсное испытание «Интернет–ресурс» (заочный тур) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:16 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Добрый день! Я работаю в районе Крайнего Севера в маленькой деревушке, где Интерне-связь можно поймать только на улице и на подоконнике и то сложно назвать уверенным сигналом. Поэтому основную часть материала, я выкладываю в период отпуска. Это может пагубно отразиться на баллах?


Чт июл 13, 2017 8:44 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 11:16 am
Сообщения: 5
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Здравствуйте! Существуют ли какие-либо требования по оформлению материалов, представленных на персональном сайте? Например, если я выкладываю рабочую программу, обязательно ли она должна быть утверждена директором школы? Заранее спасибо за ответ!


Чт июл 13, 2017 3:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Дарья Пихтовникова писал(а):
Добрый день! Я работаю в районе Крайнего Севера в маленькой деревушке, где Интерне-связь можно поймать только на улице и на подоконнике и то сложно назвать уверенным сигналом. Поэтому основную часть материала, я выкладываю в период отпуска. Это может пагубно отразиться на баллах?

Добрый день, Дарья.
Самое главное, чтобы материалы на вашем сайте были. Если вы их размещаете в период своего отпуска, то делайте это со спокойной душой и постарайтесь обратить внимание именно на содержание, а не на то, какого числа вы разместили материалы.


Пн июл 17, 2017 1:10 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Анна Макарова писал(а):
Здравствуйте! Существуют ли какие-либо требования по оформлению материалов, представленных на персональном сайте? Например, если я выкладываю рабочую программу, обязательно ли она должна быть утверждена директором школы? Заранее спасибо за ответ!

Требования к материалам такие же, какие приняты в вашей школе. Общие требования к документам точно такие же, как и к документам на школьном сайте.
В случае рабочей программы, полагаю, что титульный лист, с печатью и подписью, лишним не будет. Но если такой возможности нет, то полагаю - это не будет серьёзной проблемой. С точки зрения экспертной оценки, намного важнее увидеть содержание программы, а не титульный лист.


Пн июл 17, 2017 1:15 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 11:45 pm
Сообщения: 3
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Добрый вечер. Для оформления своих презентаций и сайта, я часто использую изображения работ современных художников, взятые на просторах интернета. Подскажите, как грамотно использовать на сайте картинки и фото, сделанные не мной, чтобы потом не было претензий со стороны автора, если такой найдётся.


Ср июл 26, 2017 8:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 3:45 pm
Сообщения: 2
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Доброе утро! Мой вопрос немного созвучен с предыдущем, но связан он с ссылками.
Родители и учащиеся часто спрашивают меня об интернет-источниках, которые бы пригодились им для изучения иностранного языка дома и подготовки к экзаменам. Конечно, на просторах интернета можно найти много полезных и надежных сайтов (т.е. ФИПИ, ЕГЭ, Интернет-урок, конечно же, англоязычные - British Council и т.д.). Но помимо этого, я могу найти множество полезных видео на youtube. com, содержание которых я проверила. Но! Есть ли какие-то ограничения по использованию материалов youtube для учителей и демонстрации их на своем сайте? С одной стороны, они в открытом доступе, а с другой, видео из УМК могло быть загружено не автором этого УМК...
На уроках я использую диски УМК,конечно же, но могу ли я (для домашнего использования) предложить просмотр видео, которое было загружено неизвестным мне пользователем? Спасибо!


Пт июл 28, 2017 8:16 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 3:17 pm
Сообщения: 15
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Здравствуйте, Андрей Григорьевич! Подскажите, пожалуйста, если у меня мини-сайт на портале "Социальная сеть учителей", мне нужно его переделывать на отдельный собственный или этого достаточно?


Вт авг 01, 2017 8:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Елена Сазонова писал(а):
Добрый вечер. Для оформления своих презентаций и сайта, я часто использую изображения работ современных художников, взятые на просторах интернета. Подскажите, как грамотно использовать на сайте картинки и фото, сделанные не мной, чтобы потом не было претензий со стороны автора, если такой найдётся.

В данном случае вы можете или указать ссылки (на использованные интернет ресурсы) на последней странице презентации, или указать эти ссылки (в нижней части слайда (справа/слева).


Чт авг 03, 2017 8:50 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Ольга Потапова писал(а):
Здравствуйте, Андрей Григорьевич! Подскажите, пожалуйста, если у меня мини-сайт на портале "Социальная сеть учителей", мне нужно его переделывать на отдельный собственный или этого достаточно?

Ольга, спасибо за вопрос.
Лучше переделать, тем более, что есть много систем управления контентом, которые вам помогут, например wordpress.com, blogspot.com и др.


Чт авг 03, 2017 8:52 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Валентина Покусаева писал(а):
Доброе утро! Мой вопрос немного созвучен с предыдущем, но связан он с ссылками.
Родители и учащиеся часто спрашивают меня об интернет-источниках, которые бы пригодились им для изучения иностранного языка дома и подготовки к экзаменам. Конечно, на просторах интернета можно найти много полезных и надежных сайтов (т.е. ФИПИ, ЕГЭ, Интернет-урок, конечно же, англоязычные - British Council и т.д.). Но помимо этого, я могу найти множество полезных видео на youtube. com, содержание которых я проверила. Но! Есть ли какие-то ограничения по использованию материалов youtube для учителей и демонстрации их на своем сайте? С одной стороны, они в открытом доступе, а с другой, видео из УМК могло быть загружено не автором этого УМК...
На уроках я использую диски УМК,конечно же, но могу ли я (для домашнего использования) предложить просмотр видео, которое было загружено неизвестным мне пользователем? Спасибо!

Здравствуйте, Валентина.
Да, вы можете использовать ролики youtube на своем сайте, есть даже специальный html код, для того, чтобы можно было вставить ролик на свой сайт, а так же поделиться им в разных социальных сетях. Если вы добавляете УМК своими роликами или роликами, которые вы нашли, то вы можете это делать без каких-либо ограничений. Если вы используете их в презентации, то необходимо указать источник, кк правило это делается на последнем слайде.


Чт авг 03, 2017 9:04 am
Профиль WWW
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 28 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron