Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:30 am




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 28 ] На страницу Пред.  1, 2, 3
 Конкурсное испытание «Интернет–ресурс» (заочный тур) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 3:45 pm
Сообщения: 2
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Андрей Сиденко писал(а):
Валентина Покусаева писал(а):
Доброе утро! Мой вопрос немного созвучен с предыдущем, но связан он с ссылками.
Родители и учащиеся часто спрашивают меня об интернет-источниках, которые бы пригодились им для изучения иностранного языка дома и подготовки к экзаменам. Конечно, на просторах интернета можно найти много полезных и надежных сайтов (т.е. ФИПИ, ЕГЭ, Интернет-урок, конечно же, англоязычные - British Council и т.д.). Но помимо этого, я могу найти множество полезных видео на youtube. com, содержание которых я проверила. Но! Есть ли какие-то ограничения по использованию материалов youtube для учителей и демонстрации их на своем сайте? С одной стороны, они в открытом доступе, а с другой, видео из УМК могло быть загружено не автором этого УМК...
На уроках я использую диски УМК,конечно же, но могу ли я (для домашнего использования) предложить просмотр видео, которое было загружено неизвестным мне пользователем? Спасибо!

Здравствуйте, Валентина.
Да, вы можете использовать ролики youtube на своем сайте, есть даже специальный html код, для того, чтобы можно было вставить ролик на свой сайт, а так же поделиться им в разных социальных сетях. Если вы добавляете УМК своими роликами или роликами, которые вы нашли, то вы можете это делать без каких-либо ограничений. Если вы используете их в презентации, то необходимо указать источник, кк правило это делается на последнем слайде.



Теперь я спокойна! Спасибо за ответ!


Сб авг 05, 2017 2:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 3:17 pm
Сообщения: 15
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Андрей Григорьевич, ещё один вопрос возник. Если я уже отправила ссылку на мини-сайт на нацпортале, можно снова отправить ссылку уже на персональный сайт? Не запутается ли жюри?


Пн авг 07, 2017 6:59 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Ольга Потапова писал(а):
Андрей Григорьевич, ещё один вопрос возник. Если я уже отправила ссылку на мини-сайт на нацпортале, можно снова отправить ссылку уже на персональный сайт? Не запутается ли жюри?


Напишите в службу технической поддержки и попросите сделать замену адреса. Адрес технической поддержки [email protected] он так же есть на главной странице сайта конкурса.


Ср авг 09, 2017 5:07 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:01 pm
Сообщения: 12
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Здравствуйте, Андрей Григорьевич.
Я разработал новый сайт и хочу разместить его на домене, который я указал в заявке, имя которого для меня имеет значение, но, к сожалению, по правилам ICANN это можно будет сделать только 17 августа.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить: до 17 августа сделать ссылку на указанном в заявке сайте (страница со словами "Перейти на сайт" -> новый сайт) или написать письмо тех. поддержке с просьбой о замене адреса?


Чт авг 10, 2017 12:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Сергей А. Жбанов писал(а):
Здравствуйте, Андрей Григорьевич.
Я разработал новый сайт и хочу разместить его на домене, который я указал в заявке, имя которого для меня имеет значение, но, к сожалению, по правилам ICANN это можно будет сделать только 17 августа.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить: до 17 августа сделать ссылку на указанном в заявке сайте (страница со словами "Перейти на сайт" -> новый сайт) или написать письмо тех. поддержке с просьбой о замене адреса?

Добрый день, Сергей Александрович.
Думаю вам имеет смысл воспользоваться функцией redirect, которую можно устроить в HTML код сайта. Он автоматически будет перенаправлять вас на нужный сайт, без каких-либо пояснений.
После 17.08.2017 вы сможете сделать все, на что сейчас правила накладывают ограничения.


Чт авг 10, 2017 1:46 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:01 pm
Сообщения: 12
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Андрей Григорьевич, очень старался последовать вашему совету, но ничего не выходит. Нашёл похожее обращение в support и ответ: "Настроить переадресацию с сайта Wix на сторонний сайт на данный момент невозможно". Они блокируют redirect.


Чт авг 10, 2017 11:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Сергей А. Жбанов писал(а):
Андрей Григорьевич, очень старался последовать вашему совету, но ничего не выходит. Нашёл похожее обращение в support и ответ: "Настроить переадресацию с сайта Wix на сторонний сайт на данный момент невозможно". Они блокируют redirect.

Скорее всего у wix своя политика на этот счёт. Тогда сделайте так, как вы и хотели - Перейти на новый сайт.
Когда ограничения снимут 17.08, тогда все сделаете как хотели с самого начала.


Пт авг 11, 2017 11:58 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:01 pm
Сообщения: 12
Сообщение Re: Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»
Спасибо, Андрей Григорьевич.


Пт авг 11, 2017 1:59 pm
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 28 ] На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron