Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:53 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Заочный этап конкурса: эссе 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: эссе
Татьяна Лопарева писал(а):
Дорогие коллеги, по вашему настрою видно, что многие из вас уже готовы к написанию эссе. Вы настоящие молодцы :P ! А я вот очень волнуюсь перед этим конкурсным испытанием! Прослушала и просмотрела все материалы, представленные на сайте по эссе, прочитала лучшие эссе участников прошлых лет и т.д и т.п., но волнение и тревога при этом не убавились. И поэтому все еще остается для меня большим вопросом, как написать свое эссе "красиво, кратко, эмоционально, душевно, поэтично", и еще без ошибок?! Наверное, надо просто дождаться того самого часа, и тогда придется собраться, мобилизоваться, и волнение в душе само по себе уляжется.
Очное написание эссе в аудитории мне очень напоминает свое выпускное сочинение в 11-м классе, так что в какой-то мере нас это вернет в детство ;) . Так и представляется, как взрослые дяди и тети грызут кончик ручки, при этом напряженно думая, или чешут ею голову, обдумывая верную мысль :D
Всем нам желаю творческого полета мыслей и вдохновения, и, конечно, отличного применения орфографических и пунктуационных правил русского языка :) !


И правда, как в детстве )) Только теперь все взрослые, опытные, искушенные люди. И полет фантазии обязательно будет орфографически и пунктуационно грамотным )) Помню, как нам говорили учителя перед школьным и вступительным сочинениями - пишите короткими предложениями, ошибок будет меньше...
Такое ощущение, что вы готовитесь к экстриму, подобному прыжку с парашютом ))


Вт авг 09, 2016 7:17 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 3:18 pm
Сообщения: 3
Откуда: Ямало-ненецкий автономный округ,г. Салехард
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: эссе
Всем доброго времени суток! Оксана, конкурс "Я- учитель" предоставит нам возможность на несколько часов вернуться в студенческие годы...Именно так я себе представляю это конкурсное испытание. Поэтому есть доля волнения, трепетного волнения, как тогда...в студенчестве ...перед экзаменом! Конечно,нужно много читать, думать, переосмысливать, даже переживать какие-то моменты из своей педагогической практики заново, чтобы в нужный момент не упустить главного и структурировать свои мысли в связный,красивый,наполненный смыслами текст. Текст, в котором каждый читаюший услышит крик твоей души!

_________________
Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во всё, что ты делаешь, всегда.


Вт авг 09, 2016 8:17 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: эссе
Марина Засорина писал(а):
Всем доброго времени суток! Оксана, конкурс "Я- учитель" предоставит нам возможность на несколько часов вернуться в студенческие годы...Именно так я себе представляю это конкурсное испытание. Поэтому есть доля волнения, трепетного волнения, как тогда...в студенчестве ...перед экзаменом! Конечно,нужно много читать, думать, переосмысливать, даже переживать какие-то моменты из своей педагогической практики заново, чтобы в нужный момент не упустить главного и структурировать свои мысли в связный,красивый,наполненный смыслами текст. Текст, в котором каждый читаюший услышит крик твоей души!


Спасибо за ответ, Марина! Мне нравится ваш настрой.
И, кстати, я подумала, что если какие-то идеи не пригодятся для эссе в связи с тем, что не будут совпадать с темой, можно будет потом оформить их в заметку для "Учительской газеты" )) И не пропадут.


Вт авг 09, 2016 10:25 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 9:46 am
Сообщения: 19
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: эссе
Всем добрый день! Читаю размышления участников конкурса....и думается мне: конкурс - вещь серьёзная, требует массу усилий, большого напряжения. Но ведь это лишь одна сторона медали!!!! Почитайте программу конкурса! Так много ждёт нас всего интересного! Представляете, мы проживём совершенно новую жизнь в профессии, мы получим совершенно новые ощущения жизни, мы увидим такое количество интересных людей, услышим так много "мудрости" и "важности". Всем немного страшно, немного ответственно, немного волнительно. Но всем так интересно, так здорово! Как я готовлюсь к эссе??? Я тоже много читаю, много думаю, но при этом копаю грядки на даче. У меня всегда так: если нужно много думать, то либо чищу картошку, либо копаю грядки, либо что-то мою))) Сейчас лето, поэтому я копаю. Улыбнулись? Здорово! Будем копать вместе. И тогда обязательно докопаемся до истины! Чего я всем и желаю.
С любовью...Елена Ломаева


Вт авг 09, 2016 5:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: эссе
Елена Ломаева писал(а):
Всем добрый день! Читаю размышления участников конкурса....и думается мне: конкурс - вещь серьёзная, требует массу усилий, большого напряжения. Но ведь это лишь одна сторона медали!!!! Почитайте программу конкурса! Так много ждёт нас всего интересного! Представляете, мы проживём совершенно новую жизнь в профессии, мы получим совершенно новые ощущения жизни, мы увидим такое количество интересных людей, услышим так много "мудрости" и "важности". Всем немного страшно, немного ответственно, немного волнительно. Но всем так интересно, так здорово! Как я готовлюсь к эссе??? Я тоже много читаю, много думаю, но при этом копаю грядки на даче. У меня всегда так: если нужно много думать, то либо чищу картошку, либо копаю грядки, либо что-то мою))) Сейчас лето, поэтому я копаю. Улыбнулись? Здорово! Будем копать вместе. И тогда обязательно докопаемся до истины! Чего я всем и желаю.
С любовью...Елена Ломаева


Елена, ваш пост - это почти эссе!


Вт авг 09, 2016 5:47 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 3:18 pm
Сообщения: 3
Откуда: Ямало-ненецкий автономный округ,г. Салехард
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: эссе
Оксана, действительно, хорошая идея!!!
Елена, прочитав Ваш пост, решила детально изучить программу. Как-то "руки не доходили". Я готовлюсь к свадьбе младшего брата, которая состоится 12 августа!Я с вами согласна программа очень интересная и нам всем очень повезло, что мы участники конкурса! Подготовка к свадьбе дело кропотливое, серьезное. Это своего рода попытка свести тысячи мелочей и нюансов в единую, торжественную картинку, которая останется у семейной пары на всю жизнь. Так, наверное, и в эссе. Поэтому я как и Вы "копаю" мелочи, чтобы получить в итоге целостную картинку. Спасибо за добрые пожелания!!!Всем успехов!!!

_________________
Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во всё, что ты делаешь, всегда.


Вт авг 09, 2016 6:12 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 9:46 am
Сообщения: 19
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: эссе
Спасибо огромное за тёплые отклики на мои мысли!


Вт авг 09, 2016 6:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: эссе
Марина Засорина писал(а):
Оксана, действительно, хорошая идея!!!
Елена, прочитав Ваш пост, решила детально изучить программу. Как-то "руки не доходили". Я готовлюсь к свадьбе младшего брата, которая состоится 12 августа!Я с вами согласна программа очень интересная и нам всем очень повезло, что мы участники конкурса! Подготовка к свадьбе дело кропотливое, серьезное. Это своего рода попытка свести тысячи мелочей и нюансов в единую, торжественную картинку, которая останется у семейной пары на всю жизнь. Так, наверное, и в эссе. Поэтому я как и Вы "копаю" мелочи, чтобы получить в итоге целостную картинку. Спасибо за добрые пожелания!!!Всем успехов!!!


Представила себе эссе в форме сценария свадьбы )) "Горько! Горько, товарищи, что путь учителя не усыпан розами..." )) Это шутка, конечно. Но образ такой необычный! Что-то в этом есть...


Вт авг 09, 2016 8:22 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 10:54 pm
Сообщения: 2
Откуда: Тульская область
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: эссе
:oops:


Последний раз редактировалось Бурцев Сергей Вт авг 09, 2016 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт авг 09, 2016 10:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 10:54 pm
Сообщения: 2
Откуда: Тульская область
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: эссе
Бурцев Сергей писал(а):
Оксана Родионова писал(а):
Марина Засорина писал(а):
Оксана, действительно, хорошая идея!!!
Елена, прочитав Ваш пост, решила детально изучить программу. Как-то "руки не доходили". Я готовлюсь к свадьбе младшего брата, которая состоится 12 августа!Я с вами согласна программа очень интересная и нам всем очень повезло, что мы участники конкурса! Подготовка к свадьбе дело кропотливое, серьезное. Это своего рода попытка свести тысячи мелочей и нюансов в единую, торжественную картинку, которая останется у семейной пары на всю жизнь. Так, наверное, и в эссе. Поэтому я как и Вы "копаю" мелочи, чтобы получить в итоге целостную картинку. Спасибо за добрые пожелания!!!Всем успехов!!!


Представила себе эссе в форме сценария свадьбы )) "Горько! Горько, товарищи, что путь учителя не усыпан розами..." )) Это шутка, конечно. Но образ такой необычный! Что-то в этом есть...

Приветствую! Тема уже раскрыта мною в 2015 году)))) http://burzew.okis.ru/uchitel_goda_2014.html


Вт авг 09, 2016 10:12 pm
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron