Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:43 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Заочный этап конкурса: интернет-ресурс 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 9:08 am
Сообщения: 15
Откуда: Республика Северная Осетия - Алания
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Борис Сергеев писал(а):
Ирина Джанаева писал(а):
У меня тоже вопросы по поводу критериев оценивания сайта

Ирина, отличные вопросы! я об этом тоже думал, но не смог так чётко сформулировать... Спасибо Вам!

Борис, буду рада, если мои вопросы помогут коллегам получить нужные ответы :)


Сб авг 06, 2016 12:36 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Ирина Джанаева писал(а):
Здравствуйте! У меня тоже вопросы по поводу критериев оценивания сайта.

Критерий 2, подпункт «удобный формат для коммуникации», что имеется в виду?

Критерий 3, подпункт «наличие контактных данных». У меня есть система оповещения: посетители сайта могут прокомментировать материалы или отправить мне сообщение через Контакты, я обязательно это увижу. Этого достаточно? Не хочется выкладывать на всеобщее обозрение адрес, телефон и эл. почту, это небезопасно.

Как будет проверяться «систематичность и адресная помощь в проведении обратной связи»? Я готова открыть для членов жюри в любой момент (хоть на установочном семинаре) диалоги и «беседы» с учениками и коллегами, связанные с учебным процессом, за последние несколько лет, но увидеть в открытом доступе свои вопросы, решенные тесты, сочинения или творческие работы, присланные на проверку, вряд ли кто-то захочет. Публичные комментарии на сайте будут касаться, конечно, только общих вопросов.

И последнее: критерий 4, подпункт «возможности создания детско-взрослых виртуальных сообществ». Изучила методические материалы, но все равно не поняла, что конкретно подразумевается.
Пока все :D Заранее благодарю :)


Ирина, добрый вечер, вопросы действительно важные. Передала, ждем ответа.


Сб авг 06, 2016 12:58 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Ирина Джанаева писал(а):
Здравствуйте! У меня тоже вопросы по поводу критериев оценивания сайта.
Критерий 2, подпункт «удобный формат для коммуникации», что имеется в виду?
Критерий 3, подпункт «наличие контактных данных». У меня есть система оповещения: посетители сайта могут прокомментировать материалы или отправить мне сообщение через Контакты, я обязательно это увижу. Этого достаточно? Не хочется выкладывать на всеобщее обозрение адрес, телефон и эл. почту, это небезопасно.
Как будет проверяться «систематичность и адресная помощь в проведении обратной связи»? Я готова открыть для членов жюри в любой момент (хоть на установочном семинаре) диалоги и «беседы» с учениками и коллегами, связанные с учебным процессом, за последние несколько лет, но увидеть в открытом доступе свои вопросы, решенные тесты, сочинения или творческие работы, присланные на проверку, вряд ли кто-то захочет. Публичные комментарии на сайте будут касаться, конечно, только общих вопросов.
И последнее: критерий 4, подпункт «возможности создания детско-взрослых виртуальных сообществ». Изучила методические материалы, но все равно не поняла, что конкретно подразумевается.
Пока все. Заранее благодарю.

Добрый день, Ирина.
Спасибо за ваши вопросы. Удобный формат для коммуникации означает, то, что пользователям не нужно переходить на сторонние ресурсы для того, чтобы написать вам сообщение или увидеть комментарии других пользователей. Например, ответы на вопросы могут находиться на стороннем ресурсе в виде текстового документа, вот такой пример является неудобным для коммуникации. Если вы отвечаете на вопросы пользователей сайта прямо на сайте, как комментарии к новостям или материалам, то это вполне подходит!
По вопросу контактных данных, ваш случай является оптимальным, если вы имеете специальную форму на своём сайте и пользуетесь ей. Никто не настаивает на вашем личном номере телефона, вы можете использовать рабочий номер телефона и для электронного адреса завести отдельный ящик (так принято, но не является обязательным).
Жюри смотрит периодичность вопросов и ответов на них, никакого отдельного доступа открывать не надо, это лишнее!
По возможности создания виртуальных сообществ, здесь скорее имеется ввиду возможность создания и поддержание в актуальном состоянии разделов сайта, предназначенных для разных субъектов.
Если будут ещё вопросы, то обязательно пишите.


Сб авг 06, 2016 1:03 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Борис Сергеев писал(а):
"Цитирую дословно ответ Андрея Сиденко..."

большущее спасибо, почтовому ангелу! думаю, имеет смысл это почётное звание за Вами, Оксана, закрепить ибо Вы отлично справляетесь :)

кстати, передайте наше восхищение вашей коллеге, которая дежурит на горячей линии с 5 утра. мы сегодня с супругой вспомнили об этом и поахали о её самоотверженности. видна забота о дальних регионах...


Все-таки отличная штука - работа в "Учительской газете" )) Ты не просто журналист и редактор, ты еще и ангел по совместительству. )) Спасибо ))

Признаюсь также, что тот человек, который с пяти утра... это я... Но мне везет, звонящие берегут меня, не каждый день беспокоят в столь ранний час. ))
Спасибо за понимание ))


Сб авг 06, 2016 1:03 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 9:08 am
Сообщения: 15
Откуда: Республика Северная Осетия - Алания
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Спасибо большое, Оксана, за внимание и оперативность!


Сб авг 06, 2016 11:41 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Дорогие друзья, спасибо за хорошие слова, но благодарить надо наше жюри, Андрея Сиденко, который несмотря на занятность жуткую, отвечает на вопросы, Александра Демахина, который ответит на вопросы об испытании "Эссе".


Сб авг 06, 2016 5:02 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 9:08 am
Сообщения: 15
Откуда: Республика Северная Осетия - Алания
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Андрей, спасибо большое за исчерпывающий ответ!


Вс авг 07, 2016 1:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 7:52 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Спасибо, я поняла.


Вс авг 07, 2016 6:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 5:39 pm
Сообщения: 13
Откуда: Ингушетия, Карабулак
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Служба поддержки писал(а):
Ирина Джанаева писал(а):
Скажите, пожалуйста, когда жюри начнет оценивание интернет-ресурсов участников?
Жюри начнет работу 1 сентября, закончит 20 сентября.


Добрый вечер!
У меня возник следующий вопрос.
Значит ли новость от 2 августа "Друзья! Через неделю Служба поддержки разошлёт инструкцию по размещению ссылок на ваш интернет-ресурс для членов жюри заочного этапа конкурса......." , что жюри будет смотреть и оценивать сайты начиная с 8-9 августа или все же только с 1 сентября? И может выйти так, что изменения внесенные после 8-9 августа не будут учтены... Может ли получиться такая досадная "загвоздка"?)))


Вс авг 07, 2016 9:47 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Хава Гадиева писал(а):
Служба поддержки писал(а):
Ирина Джанаева писал(а):
Скажите, пожалуйста, когда жюри начнет оценивание интернет-ресурсов участников?
Жюри начнет работу 1 сентября, закончит 20 сентября.

Добрый вечер!
У меня возник следующий вопрос. Значит ли новость от 2 августа "Друзья! Через неделю Служба поддержки разошлёт инструкцию по размещению ссылок на ваш интернет-ресурс для членов жюри заочного этапа конкурса...", что жюри будет смотреть и оценивать сайты начиная с 8-9 августа или все же только с 1 сентября? И может выйти так, что изменения внесенные после 8-9 августа не будут учтены... Может ли получиться такая досадная "загвоздка"?)))
Новость от 2 августа значит, что у участников конкурса будет три недели, чтобы разместить ссылку. Жюри этапа "Интернет-ресурс" регистрируется с 15 по 31 августа, начинает работу 1 сентября. Никаких "досадных загвоздок" быть не может.


Вс авг 07, 2016 10:04 pm
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron