Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:37 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Заочный этап конкурса: интернет-ресурс 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Re: WordPress
Алексей Кручинкин писал(а):
Подскажите хороший туториал для создания сайта на WordPress
Гугл и Янлекс не помогли? ;)
Вопрос и ответы перенесем в ветку "Заочный тур конкурса"


Пт авг 05, 2016 3:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 6:03 pm
Сообщения: 21
Откуда: Козельск
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Служба поддержки писал(а):
Борис Сергеев писал(а):
Форма для сайтов, которая появится через неделю позволит два интернет-адреса указать?
Один участник -- один адрес. Но на самом вашем ресурсе вы можете указать сколько угодно ссылок на все ваши другие ресурсы.

Большое спасибо за ответ! Тогда ещё уточнение: на сайте ссылки есть, будут ли они просмотрены или останутся просто "ссылками на сайте"?


Пт авг 05, 2016 8:59 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Борис Сергеев писал(а):
Большое спасибо за ответ! Тогда ещё уточнение: на сайте ссылки есть, будут ли они просмотрены или останутся просто "ссылками на сайте"?
Наверное, зависит от того, что написано рядом со ссылками, сколько их, где они размещены и т. д.? Если вам важно, чтобы посетитель сайта прошел по вашим ссылкам на разных интернет-площадках, расскажите ему об этом, пригласите посетить.


Пт авг 05, 2016 11:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 7:52 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Мой сайт работает на платформе Вордпресс. На странице новостного блога отображается дата создания записи, но при загрузке и скачивании файлов не просматривается дата загрузки и не отображается количество скачиваний. Я пыталась найти плагин с подобными функциями, но у меня не получилось. Точнее теоретически он есть, это- WP-FileBase, но на официальном сайте Вордпресс его нет. Критично ли это? Может есть какие-то другие способы отображать, как часто я загружаю материал на сайт.


Пт авг 05, 2016 8:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
гительман валентина писал(а):
Мой сайт работает на платформе Вордпресс. На странице новостного блога отображается дата создания записи, но при загрузке и скачивании файлов не просматривается дата загрузки и не отображается количество скачиваний. Я пыталась найти плагин с подобными функциями, но у меня не получилось. Точнее теоретически он есть, это- WP-FileBase, но на официальном сайте Вордпресс его нет. Критично ли это? Может есть какие-то другие способы отображать, как часто я загружаю материал на сайт.


Валентина, добрый вечер! Вопрос принят, отправила его Андрею Сиденко.


Пт авг 05, 2016 8:33 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
гительман валентина писал(а):
Мой сайт работает на платформе Вордпресс. На странице новостного блога отображается дата создания записи, но при загрузке и скачивании файлов не просматривается дата загрузки и не отображается количество скачиваний. Я пыталась найти плагин с подобными функциями, но у меня не получилось. Точнее теоретически он есть, это- WP-FileBase, но на официальном сайте Вордпресс его нет. Критично ли это? Может есть какие-то другие способы отображать, как часто я загружаю материал на сайт.

Добрый день, Валентина.
Дата загрузки файла и количество скачиваний не является обязательным параметром для работы вашего сайта. Если не будет информации о том, когда вы его загрузили - ничего страшного.
Если для вас это принципиально, то можете пользоваться указанным плагином или воспользоваться сторонними сервисами, например Яндекс.диск или похожими, там, насколько я знаю этот параметр присутствует.


Пт авг 05, 2016 9:00 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 9:08 am
Сообщения: 15
Откуда: Республика Северная Осетия - Алания
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Здравствуйте! У меня тоже вопросы по поводу критериев оценивания сайта.

Критерий 2, подпункт «удобный формат для коммуникации», что имеется в виду?

Критерий 3, подпункт «наличие контактных данных». У меня есть система оповещения: посетители сайта могут прокомментировать материалы или отправить мне сообщение через Контакты, я обязательно это увижу. Этого достаточно? Не хочется выкладывать на всеобщее обозрение адрес, телефон и эл. почту, это небезопасно.

Как будет проверяться «систематичность и адресная помощь в проведении обратной связи»? Я готова открыть для членов жюри в любой момент (хоть на установочном семинаре) диалоги и «беседы» с учениками и коллегами, связанные с учебным процессом, за последние несколько лет, но увидеть в открытом доступе свои вопросы, решенные тесты, сочинения или творческие работы, присланные на проверку, вряд ли кто-то захочет. Публичные комментарии на сайте будут касаться, конечно, только общих вопросов.

И последнее: критерий 4, подпункт «возможности создания детско-взрослых виртуальных сообществ». Изучила методические материалы, но все равно не поняла, что конкретно подразумевается.
Пока все :D Заранее благодарю :)


Пт авг 05, 2016 10:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 6:03 pm
Сообщения: 21
Откуда: Козельск
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Служба поддержки писал(а):
Борис Сергеев писал(а):
На сайте ссылки есть, будут ли они просмотрены или останутся просто "ссылками на сайте"?
Наверное, это зависит от того, что написано рядом со ссылками, сколько их, где они размещены и т. д.? Если вам важно, чтобы посетитель сайта прошел по вашим ссылкам на разных интернет-площадках, расскажите ему об этом, пригласите посетить.

в общем, логично! я волне удовлетворён! спасибо :)


Пт авг 05, 2016 10:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 6:03 pm
Сообщения: 21
Откуда: Козельск
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
"Цитирую дословно ответ Андрея Сиденко..."

большущее спасибо, почтовому ангелу! думаю, имеет смысл это почётное звание за Вами, Оксана, закрепить ибо Вы отлично справляетесь :)

кстати, передайте наше восхищение вашей коллеге, которая дежурит на горячей линии с 5 утра. мы сегодня с супругой вспомнили об этом и поахали о её самоотверженности. видна забота о дальних регионах...


Пт авг 05, 2016 11:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 6:03 pm
Сообщения: 21
Откуда: Козельск
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Ирина Джанаева писал(а):
У меня тоже вопросы по поводу критериев оценивания сайта

Ирина, отличные вопросы! я об этом тоже думал, но не смог так чётко сформулировать... Спасибо Вам!


Пт авг 05, 2016 11:03 pm
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron