Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:09 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Заочный этап конкурса: интернет-ресурс 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Сообщаем, что Служба поддержки разработала интерфейс для загрузки адреса интернет-ресурса — задания заочного тура. По окончании регистрации участников вам будут разосланы письма с конфиденциальной ссылкой для загрузки адреса вашего интернет-ресурса. В срок до 30 августа вы можете выбрать любой из ресурсов (сайт, блог, страница на сайте учебного заведения и др.) и указать его для анализа членами жюри. После окончания работы жюри ссылка на указанный веб-ресурс будет опубликована на вашей странице.

Интересно ли вам ознакомиться со списком из 20 лучших по мнению жюри интернет-ресурсов участников прошлых лет? Они размещены в разделах «Конкурс — 2014» и «Конкурс — 2015» в списках «Лучшее от лучших»:
https://teacher-of-russia.ru/index2015. ... e_best2014
https://teacher-of-russia.ru/index2015. ... e_best2015

Экспертные листы с критериями оценивания конкурсных испытаний размещены в разделе «Конкурс — 2016».

Все вопросы можно задать на этой ветке.


Сб июл 30, 2016 12:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 9:08 am
Сообщения: 15
Откуда: Республика Северная Осетия - Алания
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда жюри начнет оценивание интернет-ресурсов участников?


Сб июл 30, 2016 12:52 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Ирина Джанаева писал(а):
Скажите, пожалуйста, когда жюри начнет оценивание интернет-ресурсов участников?
Жюри начнет работу 1 сентября, закончит 20 сентября.


Сб июл 30, 2016 1:40 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Размещаем памятку о правилах набора текстов, презентаций и веб-страниц.


Вложения:
Комментарий к файлу: Полезные советы о наборе текстов в документах, презентациях и на сайтах.
Требования к документам, презентациям, сайтам.doc [51 КБ]
Скачиваний: 5431
Сб июл 30, 2016 1:52 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 5:38 am
Сообщения: 6
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Добрый день! Моему сайту уже пять лет, создан на платформе google. С течением времени оказалось, что у него ограничены функции: не могу добавить статистику посещаемости, нет возможности оставлять комментарии (раньше об этом не задумывалась). Обращалась к людям, знающим больше меня в этой области, не смогли помочь. Подскажите, что сделать? Все бросить и создать новый на другой платформе? Конечно, жаль потраченное время, которое я провела, постигая все премудрости возможностей GOOGLE (кто сам работает с сайтом, понимает, о чем я говорю).
Буду рада любому совету!


Ср авг 03, 2016 7:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:00 am
Сообщения: 9
Сообщение Re: Заочный этап конкурса: интернет-ресурс
Ирина Каменева писал(а):
Добрый день! Моему сайту уже пять лет, создан на платформе google. С течением времени оказалось, что у него ограничены функции: не могу добавить статистику посещаемости, нет возможности оставлять комментарии (раньше об этом не задумывалась). Обращалась к людям, знающим больше меня в этой области, не смогли помочь. Подскажите, что сделать? Все бросить и создать новый на другой платформе? Конечно, жаль потраченное время, которое я провела, постигая все премудрости возможностей GOOGLE (кто сам работает с сайтом, понимает, о чем я говорю). Буду рада любому совету!

Ирина Анатольевна, очень хорошо, что вы используете платформу для создания сайтов на протяжении 5 лет, уверен, вы активно пользуетесь сервисами в интернете. Создавать новый сайт, конечно же, не надо!!
Статистика посещения не критична, т.е. не является принципиальной в оценке вашего сайта членами жюри. Но, если вы хотите, вы можете использовать такие сервисы как hotlog или Яндекс метрика, которые встраиваются как html код в ваш ресурс в виде Блока (виджета) или в саму структуру.
Что касается комментариев, то мне нужно немного времени, чтобы посмотреть возможности именно этой платформы и ответить вам. Если напомните, то обязательно это сделаю завтра. Насколько я помню сервис комментариев доступен по умолчанию, но требует авторизации пользователей через социальные сети Facebook, Pinterest, google plus и др.
Уверен, что вам ресурс представляет методическую ценность и в оценке вашей работы жюри это безусловно учтёт.


Ср авг 03, 2016 10:00 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 3:16 pm
Сообщения: 3
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Здесь в опросе в самом вверху - вылетает ошибка отправки формы - у меня одного так?


Ср авг 03, 2016 11:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Ирина Каменева писал(а):
Добрый день! Моему сайту уже пять лет, создан на платформе google. С течением времени оказалось, что у него ограничены функции: не могу добавить статистику посещаемости, нет возможности оставлять комментарии (раньше об этом не задумывалась). Обращалась к людям, знающим больше меня в этой области, не смогли помочь. Подскажите, что сделать? Все бросить и создать новый на другой платформе? Конечно, жаль потраченное время, которое я провела, постигая все премудрости возможностей GOOGLE (кто сам работает с сайтом, понимает, о чем я говорю).
Буду рада любому совету!


Многоуважаемая Ирина! Я как верный проводник между всеми составляющими конкурса, представитель одного из учредителей, консультант, в данном случае выступлю в роли почтового голубя. ))
А теперь серьезно.

Выше ответ на ваш вопрос от Андрея Григорьевича Сиденко.


Чт авг 04, 2016 1:48 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Дмитрий Стожаров писал(а):
Здесь в опросе в самом вверху - вылетает ошибка отправки формы - у меня одного так?
Поправлено.


Чт авг 04, 2016 1:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 5:38 am
Сообщения: 6
Сообщение Re: Заочный тур конкурса: подготовка и отправка материалов
Оксана, вы мой ангел! Спасибо за помощь! Комментарий мне пригодился.
Дело в том, что я прошла по ссылке, которая была указана в сообщении от 03.08 о консультации по сайту, отправила сообщение и только потом заметила, что не на ту тему. Только что проверила еще раз ссылку, все равно попадаю на данную тему.
Хорошо, когда с нами работают понимающие консультанты. Еще раз, спасибо!
P.S.Обращение "многоуважаемая" совсем меня смутило. Извините, если доставила беспокойство.


Чт авг 04, 2016 5:31 pm
Профиль
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 76 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron