Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:19 am




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 65 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Материалы заочного тура конкурса 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 5:55 pm
Сообщения: 8
Сообщение Re: Материалы заочного тура конкурса
Олег, здравствуйте. Я задавала подобный вопрос уже давно. Вот такой ответ получила: "Повторяем ещё раз: кегль шаблона 14 пт; в шаблонах увеличение кегля компенсируется иными настройками: уменьшением полей, размером абзацного отступа, настройками нумерации страниц, величиной межабзацного промежутка и др. Общее количество знаков сохраняется неизменным, поэтому выходить за предлагаемые рамки не нужно.

В то же время уточняем, что если при написании пояснительной записки в конкурсном задании «Методический семинар» вы используете диаграммы, графики, схемы или иной иллюстративный материал, количество страниц текста может быть увеличено до 6 страниц шаблона.

Отдельно добавим, что не следует стараться писать как можно больше. Сестра таланта — краткость."


Ср авг 12, 2015 6:28 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:01 pm
Сообщения: 323
Сообщение Re: Материалы заочного тура конкурса
Олег Катренко писал(а):
Здравствуйте. Я писал свои работы, как и говорилось на установочном семинаре. Можно ли отправлять материалы оформленные по шаблоны, но с большим количеством страниц?
Мы говорили на установочном семинаре о том, что оформлять работы следует единообразно, соответственно разработанным шаблонам.


Ср авг 12, 2015 10:51 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:34 pm
Сообщения: 20
Сообщение Re: Материалы заочного тура конкурса
Бодрого времени суток, коллеги! Сообщите, пожалуйста, заочные материалы участников после 16 августа будут доступны для общего ознакомления или только для организаторов и жюри?


Ср авг 12, 2015 11:08 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Материалы заочного тура конкурса
Ирина Николаева писал(а):
Бодрого времени суток, коллеги! Сообщите, пожалуйста, заочные материалы участников после 16 августа будут доступны для общего ознакомления или только для организаторов и жюри?


Материалы будут доступны только жюри пока.


Ср авг 12, 2015 4:56 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Материалы заочного тура конкурса
Ирина Копылова писал(а):
Ирина Копылова писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после отправки материалов надо ли ждать какой-то сигнал типа: не пришло, не загрузилось, все нормально? И как убедиться, что пришел тот файл, что нужно, а не тот, что я загрузила первым? Спасибо.


Повторюсь, может быть ответит кто-нибудь?


Ирина, конечно, на этот вопрос ответит уважаемая Служба поддержки. Но я точно знаю, в инструкции об этом сказано, что сохраняется файл, который загрузили последним по времени. Если что не так говорю, прошу Службу поддержки поправить


Ср авг 12, 2015 4:58 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 12:11 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Материалы заочного тура конкурса
Ирина Копылова писал(а):

Повторюсь, может быть ответит кто-нибудь?


При успешной загрузке материалов возникает зелененькая надпись "файл загружен". И это единственное, что подтверждает загрузку. Конечно, хотелось бы (если это возможно) получить какую-то обратную реакцию, что таким-то участником -- такие-то материалы загружены. Например, списком, как это было сделано с бумажными документами.


Ср авг 12, 2015 5:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 6:54 pm
Сообщения: 2
Сообщение Re: Материалы заочного тура конкурса
Добрый день, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с международным Днем молодежи!!!
Как я пониманию, ситуация с кеглями и шаблонами, а также количеством страниц всех нас тонизирует ;)
Спешу Вас всех приободрить: мы - УЧИТЕЛЯ! А это значит с такими трудностями мы точно легко справимся :D

Желаю всем конкурсантам успехов, а Службе поддержки терпения.

P.S. Простите, спешу - пора тексты сокращать ;)


Ср авг 12, 2015 7:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:36 pm
Сообщения: 14
Сообщение Re: Материалы заочного тура конкурса
Вот мы какие коллеги! Везде жалуемся про несчётное количество бумажной работы, здесь нам говорят сокращайте, а мы не в какую!!! :D :D :D Вслед за Артёмом пойду избавляться от лишних слайдов!


Ср авг 12, 2015 7:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:01 pm
Сообщения: 5
Сообщение Re: Материалы заочного тура конкурса
Он воскликнул: "Что за шутки!
Режу я вторые сутки,
Режу семинар опять -
Не выходит страниц пять!"
Почти по Маршаку. :cry: :( :cry:


Чт авг 13, 2015 1:18 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Материалы заочного тура конкурса
Светлана, какая аватарка! С такими силами не страшно в конкурсе участвовать :)


Чт авг 13, 2015 1:46 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 65 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron