Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:00 pm




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 17 ] На страницу Пред.  1, 2
 Установочный семинар 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Установочный семинар
Вас беспокоит победитель краевого этапа конкурса "Учитель года-2014" Ставропольского края, Кравцова Алина Олеговна.
Прошу ответить вас на такой вопрос: можно ли сдать в Оргкомитет официальное письмо и материалы во время установочного семинара 24-28 июня?
Заранее спасибо.
С уважением, Алина Кравцова.


Сб июн 14, 2014 5:10 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Установочный семинар
Алина Олеговна, здравствуйте!

Да, можно привезти с собой на семинар и отдать.

Удачи!


Сб июн 14, 2014 5:11 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурсные испытания
С удовольствием отвечу по мере сил на ваши вопросы.
Установочный семинар для участников в этом году, как всегда, обязательно пройдет. Его проведут наши партнеры — Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования. Сроки проведения семинара — 24-28 июня.
Скоро в регионы уйдут письма-приглашения на семинар.

Очень непростая тема — на какие вопросы следует обратить внимание. Думаю, об этом и будет установочный семинар.
Могу ответить сугубо субъективно, как человек, который пишет о конкурсе 17 лет. Мне кажется, важно все в комплексе. Учитель хорошо себя показывает, когда остается самим собой и демонстрирует свою личность и все накопленные богатства — знания, умения, опыт. Это немного философский ответ на вопрос.
Но, конечно, вас и конкурсанта больше всего волнуют новые конкурсные испытания. Нас они тоже волнуют - как претворить интересные идеи в жизнь.
Вот идея, которую не все восприняли радостно, — некоторые испытания ушли в заочную часть. Но это не случайно. Из года в год на конкурсе идут разговоры, что методический семинар - сложное испытание для учителя, который не рассказывает о своем опыте в повседневной жизни. Каждый день он дает УРОКИ. Вот почему мне (и не только мне, но и моим коллегам, многим участникам конкурса разных лет) кажется, что замена очного семинара заочным изложением опыта облегчит существование конкурсантов на первом этапе, позволит и выглядеть лучше, и на уроке сосредоточиться.
И к тому же надо вернуть на конкурс то, что во многом было утрачено в последние годы — возможность профессионального общения. Из-за обилия конкурсных заданий на первом этапе учителям некогда пообщаться. Это мнение первого заместителя главного редактора «Учительской газеты» Ирины Георгиевны Димовой, которое она высказала на «круглом столе», посвященном новым правилам проведения конкурса, который прошел недавно в нашей газете и подробный отчет о котором скоро появится в этой же рубрике. Следите за обновлениями!
А на втором этапе у всех будет много работы. Ведь не вошедшие в 15-ку учителя войдут в жюри для оценки своих удачливых товарищей. Это отличная идея, мне кажется.

Желаю от всей души вам, вашему участнику удачи!

И пусть учительский труд, Его Величество Урок станет мерилом нашего замечательного конкурса!


Сб июн 14, 2014 5:11 pm
Профиль WWW
Сообщение Re: Установочный семинар
Скажите пожалуйста, можно ли заселиться в гостиницу 23.06 участнику Установочного семинара?


Пт июн 20, 2014 9:32 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Установочный семинар
Татьяна, насколько я знаю, можно.
Уточните, пожалуйста, у Елены Михайловны Пахомовой
Контактный телефон 8 (916) 458-42-94
Эл.адрес: [email protected]


Пт июн 20, 2014 12:32 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Установочный семинар
Уважаемые учителя, как настроение после установочного семинара? :) Надеюсь, чудесное.

Что касается презентаций выступавших на семинаре, пишите мне на почту, вышлю тем, кому еще не скинула. [email protected]

Что касается упоминавшейся на семинаре электронной "Методической кухни" на сайте "Учительской газеты", вот ссылка на нее: http://www.ug.ru/method_category.
Материалы расположены по предметам и есть напредметные рубрики.

Вот рубрика, посвященная педагогическим технологиям, сделанная в сотрудничестве с Московским институтом открытого образования: http://www.ug.ru/method_category/75

Могут пригодиться материалы по метапредметности: http://www.ug.ru/method_category/22


Ср июл 02, 2014 12:45 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 1:19 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Сообщение Re: Установочный семинар
Друзья, есть приятная новость - презентации с установочного семинара появились на нашем сайте: https://teacher-of-russia.ru/?page=seminar_file_2014. Можно скачивать!


Сб июл 05, 2014 9:34 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за: Поле сортировки
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 17 ] На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron