На главную страницу
[email protected]
Консультационная линия
Группа ВКонтакте

В этот день родились:

Вахрамеев В. В. (2010)

Никифорова В. В. (2013)

Жойкин С. А. (2007)

 

Программа семинара

 
Оглавление:
18.08.2010 День заезда участников. Открытие семинара.
19.08.2010 Этапы: «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями».
20.08.2010 Этапы: «Круглый стол образовательных политиков», «Метапредметное занятие».
21.08.2010 Этапы: «Мастер-класс», «Открытая дискуссия», «Интернет-ресурс».
22.08.2010 Этап «Методическое объединение». Закрытие семинара. День отъезда участников.

18.08.2010
Среда
ДЕНЬ ЗАЕЗДА УЧАСТНИКОВ
ОТКРЫТИЕ СЕМИНАРА
12:00—14:00

Заезд и регистрация участников

14:00—15:00

Обед

15:00—16:30
Открытие семинара:
  • Низиенко Елена Леонидовна, директор Департамента общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • Епихина Людмила Петровна, генеральный директор ФПРУ.ОРГАНИЗАТОР
  • Заруба Артур Викторович, учитель музыки НОУ «Ломоносовская школа», абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 1992», кандидат педагогических наук
  • 16:30—17:15

    Кофе-пауза

    17:15—18:30

    Презентация площадки проведения конкурсные мероприятий 1 тура.
    Дедова Наталья Брониславовна, директор МОУ средней общеобразовательной школы № 5 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска Челябинской области

    18:30—19:00

    Ужин

    19:00

    Встречи с учредителями: Министерство образования и науки Российской Федерации

    19.08.2010
    Четверг
    ЭТАПЫ: «РАЗГОВОР С УЧАЩИМИСЯ», «БЕСЕДА С РОДИТЕЛЯМИ».
    08:00—08:50

    Завтрак

    09:00—10:00
    Мастер-класс по использованию интерактивного оборудования в учебном процессе.
    Бабайцева Надежда
    , менеджер по маркетингу компании «Полимедиа»
    10:00—12:00
    Конкурсное задание первого тура конкурса «Разговор с учащимися».
    Фришман Ирина Игоревна, заместитель директора научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений, лауреат Государственной премии в области «Образование», доктор педагогических наук
    12:10—13:00
    Конкурсное задание первого тура конкурса «Разговор с учащимися». Практикум: Выбор тем педагогических ситуаций к конкурсному заданию «Разговор с учащимися».
    Фришман Ирина Игоревна, заместитель директора научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений, лауреат Государственной премии в области «Образование», доктор педагогических наук
    13:00—14:00
    Обед
    14:00—16:00
    Конкурсное задание первого тура конкурса «Беседа с родителями»
    Ясвин Витольд Альбертович, профессор Института психологии им. Л.С. Выготского Российского государственного гуманитарного университета, зав. лабораторией Московского центра качества образования, доктор психологических наук, лауреат премии Правительства РФ в области образования за 1998 год
    16:00—16:30
    Кофе-пауза
    16:30—17:30
    Практикум: Выбор тем педагогических ситуаций к конкурсному заданию «Беседа с родителями».
    Ясвин Витольд Альбертович, профессор Института психологии им. Л.С. Выготского Российского государственного гуманитарного университета, зав. лабораторией Московского центра качества образования, доктор психологических наук, лауреат премии Правительства РФ в области образования за 1998 год
    17:40—19:30
    Встречи с учредителями: Общероссийский профсоюз образования.
    Авдеенко Михаил Васильевич, секретарь Общероссийского профсоюза образования
    Хмельков Сергей Борисович, заместитель заведующего правовым отделом Общероссийского профсоюза образования
    19:30—20:00
    Ужин
    20.08.2010
    Пятница
    ЭТАПЫ: «КРУГЛЫЙ СТОЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПОЛИТИКОВ», «МЕТАПРЕДМЕТНОЕ ЗАНЯТИЕ».
    09:00—09:50
    Завтрак
    10:00-11:00
    Встречи с учредителями: «Учительская газета».
    Положевец Петр Григорьевич, главный редактор «Учительской газеты»

    11:10—13:00
    Конкурсное задание третьего тура конкурса «Круглый стол образовательных политиков»
    Положевец Петр Григорьевич, главный редактор «Учительской газеты»
    13:00—14:00

    Обед

    14:00—15:00

    Конкурсное задание первого тура конкурса «Метапредметное занятие»: «Метапредметный подход в образовании: как сценировать и проводить учебное «метапредметное» занятие?»
    Громыко Нина Вячеславовна, зам. директора Института инновационных стратегий развития общего образования при Департаменте образования г. Москвы, кандидат философских наук

    15:10—16:00

    Конкурсное задание первого тура конкурса «Метапредметное занятие»: «Анализ нескольких учебных «метапредметных» занятий конкурсантов «УГР – 2009».
    Громыко Нина Вячеславовна, зам. директора Института инновационных стратегий развития общего образования при Департаменте образования г. Москвы, кандидат философских наук

    16:00—16:30
    Кофе-пауза
    16:30—17:30
    Конкурсное задание первого тура конкурса «Метапредметное занятие»: «Метапредметный подход в образовании и формирование способностей учащихся».
    Глазунова Ольга Игоревна, зам. директора Института инновационных стратегий развития общего образования при Департаменте образования г. Москвы, кандидат психологических наук
    17:30—18:15
    Практикум: определение тем учебных занятий.
    Громыко Нина Вячеславовна, зам. директора Института инновационных стратегий развития общего образования при Департаменте образования г. Москвы, кандидат философских наук Глазунова Ольга Игоревна, зам. директора Института инновационных стратегий развития общего образования при Департаменте образования г. Москвы, кандидат психологических наук
    18:15—19:00
    Ужин
    19:00—20:30
    Встречи с учредителями: Министерство образования и науки Российской Федерации.
    Калина Исаак Иосифович, заместитель министра образования и науки Российской Федерации, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук
    21.08.2010
    Суббота
    ЭТАПЫ: «МАСТЕР-КЛАСС», «ОТКРЫТАЯ ДИСКУССИЯ», «ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС».
    08:00—08:50

    Завтрак

    09:00—13:00
    Конкурсное задание второго тура конкурса «Мастер-класс».
    Ясвин Витольд Альбертович, профессор Института психологии им. Л.С. Выготского Российского государственного гуманитарного университета, зав. лабораторией экспертизы и проектирования образовательных систем Института научной информации и мониторинга РАО, доктор психологических наук, лауреат премии Правительства РФ в области образования за 1998 год
    Глозман Александр Евгеньевич, учитель технологии, директор центра образования № 293 г. Москвы, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 1997»
    Мехед Анна Григорьевна, учитель математики, директор гимназии № 1581 г. Москвы, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2007»
    13:00—14:00
    Обед
    14:00—15:30
    Конкурсное задание второго тура конкурса «Открытая дискуссия».
    Мостяева Людмила Васильевна, преподаватель Рязанского института развития образования, кандидат педагогических наук
    15:30—16:00
    Кофе-пауза
    16:00—17:00
    Конкурсное задание второго тура конкурса «Открытая дискуссия».
    Мостяева Людмила Васильевна, преподаватель Рязанского института развития образования, кандидат педагогических наук
    17:00—19:30
    Конкурсное задание первого тура конкурса «Интернет-ресурс».
    Переверзев Борис Леонидович, , директор по стратегическому развитию компании «Полимедиа»
    Яковлева Елена Ивановна, web-консультант компании «Полимедиа»
    Кириченко Анна, руководитель группы маркетинга компании «Полимедиа»
    19:30—22:00
    Ужин. Танцевальный вечер.
    22.08.2010
    Воскресенье
    ЭТАП «МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ». ЗАКРЫТИЕ СЕМИНАРА, ДЕНЬ ОТЪЕЗДА УЧАСТНИКОВ
    08:00—08:50

    Завтрак

    09:00—12:00
    Конкурсное задание первого тура конкурса «Методическое объединение».
    Пахомова Елена Михайловна, заведующая кабинетом педагогического опыта Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, доцент кафедры педагогики и психологии, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник высшего профессионального образования, кандидат педагогических наук
    12:00—13:00
    Подведение итогов семинара.
    Комиссарова Лидия Михайловна, советник Департамента общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета конкурса
    Епихина Людмила Петровна, генеральный директор ФПРУ.ОРГАНИЗАТОР
    13:00
    Обед


    Гущин Д. Д.