На главную страницу
Поддержка сайта: [email protected]

Поддержка конкурса: [email protected]
Консультационная линия
Группа ВКонтакте

Сегодня день рождения:

Ромадов Е. Н.
финал конкурса 2011 года

Лукьяненко А. С.
финал конкурса 2015 года

Жбанов С. А.
финал конкурса 2017 года

 

Программа проведения

 
Оглавление:
  1. 24.09.2018 День первый
  2. 25.09.2018 День второй
  3. 26.09.2018 День третий
  4. 27.09.2018 День четвёртый
  5. 28.09.2018 День пятый
  6. 29.09.2018 День шестой
  1. 30.09.2018 День седьмой
  2. 01.10.2018 День восьмой
  3. 02.10.2018 День девятый
  4. 03.10.2018 День десятый
  5. 04.10.2018 День одиннадцатый
  6. 05.10.2018 День двенадцатый

Места проведения:
– конкурсные испытания I–II туров – г. Санкт-Петербург государственное бюджетное образовательное учреждение «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга (Чкаловский пр., дом 35), (812) 346-00-85 – конкурсные испытания III тура – г. Москва


Время проведения: 24 сентября – 5 октября 2018 года
День заезда: с 22 сентября 2018 года с 14:00.


Размещение:
– конкурсные испытания I–II туров: г. Санкт-Петербург, гостиница Отель Парк Крестовский, Северная дорога, 12Б, тел. 8 (812) 406-97-77
– конкурсные испытания III тура: гостиница «Измайлово», АО Туристский гостиничный комплекс «Гамма»; Россия, 105613, г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4Г


* Мероприятия организованы Правительством Санкт-Петербурга.
Участие без оплаты





Культурная программа


22.09.2018
Суббота

Время
Мероприятие
Целевые аудитории, места проведения
7:00–9:00
Завтрак Проживающие в отеле Парк Крестовский
9:50
Автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу* Группы формируются в зависимости от количества участников, присутствующих на момент проведения экскурсии
11:30–13:00
Петропавловская крепость ⃰
Полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона.
Посещение Петропавловского собора и Великокняжеской усыпальницы ⃰
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
14:00
Обед Отель Парк Крестовский Северная дорога, дом 12 Б
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
15:00
Отъезд от отеля в Русский музей ⃰ Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
16:30–17:30
Экскурсии по Русскому музею ⃰ Группы формируются в зависимости от количества участников, присутствующих на момент проведения экскурсии
17:30–18:10
Самостоятельная пешеходная прогулка по Невскому проспекту Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
18:15
Отъезд автобусов от стоянки у Русского музея в отель Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
19:00
Ужин Отель Парк Крестовский Северная дорога, дом 12 Б
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета

23.09.2018
Воскресенье

7:00–9:00
Завтрак Проживающие в отеле Парк Крестовский
9:40
Отъезд от отеля в Петродворец Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
10:40
Посещение музея–заповедника «Петергоф», прогулка по парку Экскурсии с экскурсоводами по предварительно сформированным группам
14:30
Посадка в автобусы на площади и отъезд в Гимназию Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
15:30
Обед Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
16:15
Отъезд от основного здания Гимназии в начальную школу Участники конкурса, дающие уроки в начальной школе, и их сопровождающие
16:15
Семинар для жюри I очного тура (часть 1) Академическая гимназия № 56
Члены жюри, члены оргкомитета
16:15–17:45
Тренировочно–ознакомительное занятие участников конкурса в кабинетах Академической гимназии № 56 Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие
17:40
Отъезд из начальной школы в основное здание Гимназии Участники конкурса, дающие уроки в начальной школе, и их сопровождающие
18:00–19:30
Концерт «Триптих»
Исполнители: С. Данилов, А. Заруба, О. Парамонов
Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
19:30
Ужин Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
20:15
Отъезд от Гимназии в отель Парк Крестовский Участники конкурса, сопровождающие
20:15
Семинар для жюри I очного тура (часть 2) Академическая гимназия № 56
Члены жюри, члены оргкомитета
21:30
Отъезд от Гимназии в отель Парк Крестовский Члены жюри, члены оргкомитета


Открытие федерального этапа конкурса


День 1. 24.09.2018
Понедельник

7:00–9:20
Завтрак Проживающие в отеле Парк Крестовский
09:20
Отъезд от отеля в Гимназию Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
10:00
«Давайте познакомимся»: Представление Академической гимназии № 56
Экскурсия по школе
Академическая гимназия № 56
Участники конкурса Сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
12:30
Отъезд от Гимназии в отель Участники конкурса Сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
13:00
Обед Отель Парк Крестовский
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
14:15
Отъезд от отеля в Михайловский театр Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
15:00
Открытие федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018» Михайловский театр
Участники конкурса, Гости, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
17:30
Пресс–конференция, посвященная открытию федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018» Михайловский театр (помещение музея театра)
Приглашенные на пресс–конференцию
18:15
Переход в Российский этнографический музей Инженерная ул., 4/1
Участники конкурса, члены жюри, члены оргкомитета
18:15
Отъезд в отель Парк Крестовский Сопровождающие
18:30
Прием от имени Губернатора Санкт-Петербурга Российский этнографический музей
Участники конкурса, члены жюри, члены оргкомитета
19:15
Ужин Отель Парк Крестовский
Сопровождающие
21:00
Отъезд от Российского этнографического музея в отель Участники конкурса, члены жюри, члены оргкомитета


I (очный) тур федерального этапа конкурса



День 2. 25.09.2018
Вторник

07:00–08:00
Завтрак Проживающие в отеле Парк Крестовский
08:15
Отъезд от отеля в Гимназию Группы 1, 2, 3, 4 (1 подгруппа)
Сопровождающие (1 подгруппа)
08:30
Отъезд от отеля в Гимназию Члены жюри, члены оргкомитета
08:50
Организационное совещание членов жюри Академическая гимназия № 56
09:15
Отъезд от отеля в Эрмитаж Группы 1,2,3,4 (3 подгруппа)
Сопровождающие (3 подгруппа)
09:30–13:00
Конкурсное испытание «Методический семинар»
(порядок выступлений соответствует порядку проведения уроков)
Академическая гимназия № 56
Группы 1, 2, 3, 4 (1 подгруппа)
10:45–12:15
Экскурсия в Эрмитаж ⃰ Конкурсанты группы 1, 2, 3, 4 (3 подгруппа)
Сопровождающие (3 подгруппа)
12:35
Отъезд от Эрмитажа в Гимназию Конкурсанты группы 1, 2, 3, 4 (3 подгруппа)
Сопровождающие (3 подгруппа)
12:40
Отъезд от отеля в Гимназию Конкурсанты группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа)
Сопровождающие (2 подгруппа)
13:00
Обед Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
14:00–17:00
Подготовка к конкурсному испытанию «Урок»
Встреча с учителями–предметниками
Академическая гимназия № 56
Группы 1, 2, 3, 4 (1 и 3 подгруппы)
14:00–17:30
Конкурсное испытание «Методический семинар»
(порядок выступлений соответствует порядку проведения уроков)
ГБОУ «Академическая гимназия № 56»
Группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа)
17:30–18:10
Ужин Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
18:15
Концерт образцового коллектива хореографического ансамбля «Танцующий мир» Академической гимназии № 56 Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
19:30
Отъезд от Гимназии в отель Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета

День 3. 26.09.2018
Среда

07:30–08:00
Завтрак Проживающие в отеле Парк Крестовский
08:15
Отправление от отеля в Гимназию Конкурсанты группы 1, 2, 3, 4 (3 подгруппа)
Сопровождающие (3 подгруппа)
09:00
Отправление от отеля в Гимназию Члены жюри, члены оргкомитета (при себе иметь паспорт)
09:15
Отъезд от отеля в Эрмитаж Конкурсанты группы 1, 2, 3, 4 (1 и 2 подгруппы)
Сопровождающие
09:30–12:50
Конкурсное испытание «Методический семинар»
(порядок выступлений соответствует порядку проведения уроков)
Академическая гимназия № 56
Конкурсанты группы 1, 2, 3, 4 (3 подгруппа)
10:45–12:15
Экскурсия в Эрмитаж* Конкурсанты группы 1, 2, 3, 4 (1 и 2 подгруппы)
Сопровождающие
12:40
Отъезд от Эрмитажа в Гимназию Конкурсанты группы 1, 2, 3, 4 (1 и 2 подгруппы)
Сопровождающие
13:00
Обед Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
13:40
Отъезд от Гимназии в Эрмитаж Члены жюри, члены оргкомитета (при себе иметь паспорт)
14:20–14:50
Кинопоказ фильма студии АВС Участники конкурса, сопровождающие
14:30–15:30
Экскурсия в Эрмитаже (Золотые кладовые) Члены жюри, члены оргкомитета
15:00
Отъезд от Гимназии в Мариинский театр Участники конкурса, сопровождающие
15:45
Отъезд от Эрмитажа в Академию талантов Члены жюри, члены оргкомитета
16:00
«Театральный урок в Мариинском»
Ужин
Участники конкурса, сопровождающие
16:20–18:00
Посещение ГБНОУ «Академия талантов»
(наб. реки Малой Невки, д. 1)
Члены оргкомитета, члены жюри
17:15
Ужин Ресторан Академии талантов
18:00
Отъезд от Академии талантов в Мариинский театр Члены жюри, члены оргкомитета
19:00
Мариинский театр (Мариинский–2) Балет «Медный всадник» Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
22:15
Отъезд от театра в отель Участники конкурса, Сопровождающие Члены жюри, члены оргкомитета

День 4. 27.09.2018
Четверг

07:00
Завтрак Проживающие в отеле
07:45
Отъезд от отеля в Гимназию Участники конкурса, дающие уроки до обеда
Сопровождающие
8:20
Отъезд от отеля в Гимназию Члены жюри, члены оргкомитета
09:00–18:00
Конкурсное испытание «Урок» Конкурсанты группы 1, 2, 3, 4 (1 подгруппа)
Сопровождающие
09:00
Отъезд от отеля в Планетарий № 1 Конкурсанты группы 1, 2, 3, 4 (2 и 3 подгруппы)
Сопровождающие
10:00–12:00
Посещение Планетария № 1 наб. Обводного канала, д. 74, литера «Ц»
Группы 1, 2, 3, 4 (2 и 3 подгруппы)
Сопровождающие
12:10
Отъезд от Планетария № 1 в Гимназию № 56 Участники конкурса Группы 1, 2, 3, 4 (2 и 3 подгруппы)
Сопровождающие
13:10–13:45
Обед
Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
14:00
Отъезд от основного здания гимназии в начальную школу Участники конкурса, дающие уроки в начальных классах
14:30–17:30
Встреча с учителями–предметниками. Подготовка к урокам Участники конкурса группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа)
17:30
Отъезд от начальной школы в основное здание Гимназии Участники конкурса, дающие уроки в начальных классах
17:45
Ужин
Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, cопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
18:30–19:30
Телемост «Артек — Санкт-Петербург»
19:40
«Ее Величество — игра» Интеллектуальные творческие игры
20:45
Отъезд от Гимназии в отель Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета

День 5. 28.09.2018
Пятница

07:00–08:00
Завтрак Проживающие в отеле
7:50
Отъезд от отеля в начальную школу Группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа) — учителя, дающие уроки в начальной школе, и их сопровождающие
8:20
Отъезд от отеля в начальную школу Члены жюри, члены оргкомитета
8:45–18:00
Конкурсное испытание «Урок» Академическая гимназия № 56
Группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа)
Сопровождающие
10:50
Отъезд от отеля в основное здание Гимназии Группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа) и их сопровождающие — кроме учителей, дающих уроки в начальной школе, и их сопровождающих
12:00
Отъезд из начальной школы в основное здание Гимназии Группы 1, 3, 4 (2 подгруппа)
Сопровождающие
Члены жюри, члены оргкомитета
13:15
Обед Академическая гимназия № 56
Члены жюри, члены оргкомитета
Группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа)
Сопровождающие
13:25
Отъезд из начальной школы в основное здание гимназии Группа 2 (2 подгруппа), члены жюри
13:30
Отъезд от отеля в город Пушкин Группы 1, 2, 3, 4 (1 и 3 подгруппы), cопровождающие
14:30–17:00
Экскурсионная программа
Город Пушкин
17:15
Отъезд из города Пушкина в отель Парк Крестовский
18:10
Отъезд от Гимназии в отель Группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа)
Сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
19:00
Ужин Отель Парк Крестовский
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
19:40
Концерт оркестра баянистов им. Смирнова Отель Парк Крестовский
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета


Подведение итогов I тура федерального этапа Всероссийского конкурса
«Учитель года России — 2018» (объявление 15 лауреатов)



День 6. 29.09.2018
Суббота

7:00–8:00
Завтрак Проживающие в отеле
7:45
Отъезд от отеля в Гимназию Группы 1, 2, 3, 4 (3 подгруппа)
Сопровождающие
8:25
Отъезд от отеля в Гимназию Члены жюри, члены оргкомитета
9:00
Отъезд от отеля в Планетарий № 1 Группы 1, 2, 3, 4 (1 подгруппа)
Сопровождающие
9:00
Отъезд от отеля на экскурсию в город Павловск Группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа)
Сопровождающие
9:00–15:00
Конкурсное испытание «Урок» Академическая гимназия № 56
Группы 1, 2, 3, 4 (3 подгруппа)
Сопровождающие
10:00–12:00
Посещение Планетария № 1 наб. Обводного канала, д. 74, литера «Ц»
Группы 1, 2, 3, 4 (1 подгруппа)
Сопровождающие
10:30–13:30
Экскурсионная программа
Город Павловск
Группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа)
Сопровождающие
12:10
Отъезд от Планетария в Гимназию Группы 1, 2, 3, 4 (1 подгруппа)
Сопровождающие
13:10
Обед Академическая гимназия № 56
Группы 1, 2, 3, 4 (1 и 3 подгруппы)
Сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
13:45
Отъезд из города Павловск в отель Группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа)
Сопровождающие
13:50
Отъезд от Гимназии в отель Группы 1, 2, 3, 4 (1 подгруппа)
Сопровождающие
15:00
Обед Отель Парк Крестовский
Группы 1, 2, 3, 4 (2 подгруппа)
Сопровождающие
15:15
Отъезд от Гимназии в отель Группы 1, 2, 3, 4 (3 подгруппа)
Сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
17:00
Отъезд из отеля Парк Крестовский в концертный зал «Карнавал» Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
18:00–20:00
Подведение итогов 1 тура федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018» объявление 15 лауреатов ГБНОУ «Санкт-Петербургский Дворец творчества юных» Концертный зал «Карнавал»
Невский пр., д.39, лит. А
20:00
Праздничный фуршет ГБНОУ «Санкт-Петербургский Дворец творчества юных» Аничков дворец
Невский пр., д.39, лит. А
20:40
Отъезд от Аничкова дворца в отель Парк Крестовский Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета
21:15
Ужин Отель Парк Крестовский
Участники конкурса, сопровождающие, члены жюри, члены оргкомитета


II (очный) тур федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018»



День 7. 30.09.2018
Воскресенье

7:00–8:00
Завтрак Проживающие в отеле
8:15
Отъезд от отеля в Гимназию Члены большого жюри, члены оргкомитета, участниками конкурсного испытания «Мастер–класс»
8:45
Отъезд от отеля в Гимназию Участники конкурса, сопровождающие
8:45
Организационное совещание членов Большого жюри Академическая гимназия № 56
Большое жюри
9:30–13:00
Конкурсное испытание «Мастер–класс» Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены детского жюри, члены родительского жюри, члены оргкомитета
13:00–13:40
Обед Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены детского жюри, члены родительского жюри, члены оргкомитета
13:45–17:00
Конкурсное испытание «Мастер–класс» Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены детского жюри, члены родительского жюри, члены оргкомитета
17:15
Отъезд от Гимназии в отель Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета
18:30
Ужин Отель Парк Крестовский
Проживающие в отеле

День 8. 01.10.2018
Понедельник

7:00–8:00
Завтрак Проживающие в отеле
7:45
Отъезд от отеля в Гимназию Участники конкурсного испытания (1 группа)
Сопровождающие
8:30
Отъезд от отеля в Гимназию Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета
9:00–13:40
Конкурсное испытание «Классный час» Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены детского жюри, члены родительского жюри, члены оргкомитета
13:40
Обед Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены детского жюри, члены родительского жюри, члены оргкомитета
14:20–16:20
Конкурсное испытание «Классный час» Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены детского жюри, члены родительского жюри, члены оргкомитета
16:40
Отъезд от Гимназии в образовательные учреждения Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета
17:10–18:50
Посещение образовательных учреждений Санкт-Петербурга СПб ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана»
ул. Б. Пушкарская, д. 14, лит. Б
ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга
Большой пр. П.С., дом 29/2
(по выбору участников)
18:50
Отъезд от образовательных учреждений в отель Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета
19:30
Ужин Отель Парк Крестовский
Проживающие в отеле
20:15
Отъезд от отеля на экскурсию Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета
21:00
Теплоходная экскурсия «По рекам и каналам» Пристань «У Аничкова моста»
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета
22:45
Отъезд в отель после завершения экскурсии Участники экскурсии

День 9. 02.10.2018
Вторник

7:00–8:00
Завтрак Проживающие в отеле
8:25
Отъезд от отеля в Гимназию Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета
8:55
Жеребьевка участников конкурсного испытания Участники II тура
9:00–10:00
Конкурсное испытание «Образовательный проект»
(первая часть)
Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены детского жюри, члены родительского жюри, члены оргкомитета
10:00–10:45
Наблюдение за началом работы творческих групп по подготовке проекта Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены детского жюри, члены родительского жюри, члены оргкомитета
10:45
Отъезд от Гимназии в Эрмитаж (по желанию) Члены Большого жюри, члены оргкомитета
11:00
Начало автобусной экскурсии «Храмы Петербурга» от Гимназии (по желанию) Участники конкурса, не занятые в конкурсном испытании, сопровождающие, члены Большого жюри, члены детского жюри, члены родительского жюри, члены оргкомитета
11:30–12:30
Экскурсия в Золотые кладовые Эрмитажа Члены Большого жюри, члены оргкомитета
12:40
Отъезд от Эрмитажа на обед на Караванную ул. Члены Большого жюри, члены оргкомитета
13:10–14:15
Обед Члены Большого жюри, члены оргкомитета
13:30
Обед Академическая гимназия № 56
Участники II тура
14:45–16:00
Экскурсия в музей Фаберже Члены Большого жюри, члены оргкомитета
15:30
Обед Отель Парк Крестовский
для участников экскурсии «Храмы Петербурга»
16:00
Отъезд от отеля в Гимназию Члены детского и родительского жюри
16:10
Отправление от музея Фаберже в Гимназию Члены Большого жюри, члены оргкомитета
17:00
Отъезд от отеля в Гимназию Участники конкурса, сопровождающие
17:30–19:30
Конкурсное испытание «Образовательный проект»
(часть вторая)
Академическая гимназия № 56
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены детского жюри, члены родительского жюри, члены оргкомитета
19:30
Награждение Академическая гимназия № 56
20:00
Отправление от Гимназии в отель Парк Крестовский Проживающие в отеле
20:30
Ужин Отель Парк Крестовский
Проживающие в отеле


Подведение итогов II тура федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018»



День 10. 03.10.2018
Среда

8:00–9:00
Завтрак Проживающие в отеле
9:30
Посадка в автобусы у отеля (с вещами) Участники конкурса, сопровождающие, члены оргкомитета, члены Большого жюри
10:00
Отъезд в Михайловский замок Участники конкурса, сопровождающие, члены оргкомитета, члены Большого жюри
11:00
Знакомство с Михайловским замком
Садовая ул., д.2
В Парк–отеле «Крестовский» до 12.00 расчетный час
Багаж размещен в автобусах
12:00
Подведение итогов II тура федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018» Михайловский замок
Участники конкурса, сопровождающие, члены оргкомитета, члены Большого жюри
12:45
Пресс–конференция по итогам II этапа конкурса Михайловский замок
Победители II этапа конкурса, члены Большого жюри, члены оргкомитета
14:00
Программа на улице (во дворе Михайловского замка) Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета
15:00
—прогулка по Летнему саду (в случае хорошей погоды)
—автобусная экскурсия «Блистательный Петербург» (в случае плохой погоды)
Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета
16:50
Отъезд от стоянки у Михайловского замка на Московский вокзал (после прогулки по Летнему саду) Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета
18:50
Отправление на скоростном поезде «Сапсан» в Москву Участники конкурса, сопровождающие, члены Большого жюри, члены оргкомитета


Подведение итогов федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018»


22:50
Прибытие из Санкт-Петербурга Ленинградский вокзал
г. Москва, Комсомольская площадь, д.3
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия
22:50–23:30
Трансфер в гостиницу Гостиница «Измайлово» АО Туристский гостиничный комплекс «Гамма» г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4Г
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия
23:30
Заселение в гостиницу Гостиница «Измайлово» АО Туристский гостиничный комплекс «Гамма» г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4Г
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия

День 11. 04.10.2018
Четверг

8:00–9:00
Завтрак Гостиница «Измайлово» АО Туристский гостиничный комплекс «Гамма» г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4Г
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия
9:15
Трансфер в Московский Планетарий Автобусная площадка гостиницы «Измайлово» АО Туристский гостиничный комплекс «Гамма» г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4Г
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия, сопровождающие
10:30–12:00
Представление «Андромеда 2818» Московский Планетарий
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия, сопровождающие
12:00–13:00
Обед Московский Планетарий
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия, сопровождающие
13:00–14:30
Трансфер в Общественную палату Автобусная площадка Московского Планетария
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия, сопровождающие
15:00–16:00
Конкурсное испытание «Разговор с Министром» Общественная палата Российской Федерации
г. Москва, ГСП–3, Миусская пл., д. 7, стр. 1
Конкурсанты, члены оргкомитета, жюри III (очного) тура, счетная комиссия, сопровождающие
16:00–17:00
Брифинг Общественная палата Российской Федерации
г. Москва, ГСП–3, Миусская пл., д. 7, стр. 1
Конкурсанты, члены большого жюри
17:00–18:30
Трансфер к теплоходу «Редиссон» Набережная Тараса Шевченко
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия, сопровождающие
18:30–22:00
Теплоходная экскурсия по ночной Москве Набережная Тараса Шевченко
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия, сопровождающие
22:00–22:30
Трансфер в гостиницу Гостиница «Измайлово» АО Туристский гостиничный комплекс «Гамма»
г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4Г Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри и счетная комиссия, сопровождающие

День 12. 05.10.2018
Пятница

9:00–10:00
Завтрак Гостиница «Измайлово» АО Туристский гостиничный комплекс «Гамма»
г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4Г
Конкурсанты, члены оргкомитета, жюри III (очного) тура, счетная комиссия
13:00–14:00
Обед Гостиница «Измайлово» АО Туристский гостиничный комплекс «Гамма»
г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4Г
Конкурсанты, члены оргкомитета, жюри III (очного) тура, счетная комиссия
14:00
Отъезд на праздничный концерт, посвящённый Международному дню учителя и торжественную церемонию закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году Автобусная площадка гостиницы «Измайлово» АО Туристский гостиничный комплекс «Гамма»
г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 4Г
Конкурсанты, члены оргкомитета, жюри III (очного) тура, счетная комиссия
16:00–20:00
Праздничный концерт, посвящённый Международному дню учителя. Торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году ФГБУК «Государственный Кремлёвский дворец»
г. Москва, Кремль
Конкурсанты, члены оргкомитета, жюри III (очного) тура, счетная комиссия
20:00–21:00
Пресс–конференция об итогах Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году Министр просвещения РФ, председатель большого жюри, победитель конкурса «Учитель года России» 2018 года
21:00
Отъезд в гостиницу Автобусная площадка Васильевского спуска (г. Москва)
Конкурсанты, члены оргкомитета, члены большого жюри, счетная комиссия


Примечания:

1. 1. Программа заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году составлена с учетом участия 85 региональных победителей.

2. 2. В программе цветом выделены подпрограммы для участников I (очного) тура заключительного этапа конкурса согласно подгруппам:

Группы 1, 2, 3, 4
(1 подгруппа)
Группы 1, 2, 3, 4
(2 подгруппа)
Группы 1, 2, 3, 4
(3 подгруппа)

3. После подведения итогов I (очного) тура участниками конкурса являются 15 лауреатов, остальные участники конкурса становятся членами зрительского жюри.

4. После подведения итогов II (очного) тура участниками конкурса являются 5 призеров, остальные участники конкурса становятся членами зрительского жюри.




Гущин Д. Д.